Natik83

21 ноября 2017 г. 07:55

Вчера умер серийный убийца и маньяк Чарльз Мэнсон. Может это прозвучит для многих ужасно, но я счастлива. Именно существование таких людей показывает, что любой ужасный вымысел, детский лепет по сравнению с их извращенным сознанием некоторых больных индивидов. Но речь не об этом. История «Семьи» Чарльза Мэнсона послужила прототипом коммуны о которой рассказано в «Девочках». Именно в неё попадает 14-летняя Эви, главная героиня романа. И весь ужас, извращение, нищету и многое другое она принимает и воспринимает нормально...
Нормально ли это?
Что мы знаем о девочках? Что мы знаем о проблемах с которыми они сталкиваются? Кажется знаем. Вот я была 14-летней, я должна бы вспомнить и понять, но я не могу. Может быть лишь отчасти.
Понимание или непонимание ситуации зависит от многих факторов: характера, уровня интеллекта, отношениях в семье и с друзьями, уровня жизни, ну и периода времени в котором живет человек. Множество факторов влияет.
Однако самый важный фактор, на мой взгляд, который толкает в сторону плохого, в сторону правонарушений и преступлений, отсутствие любви и одиночество. Именно на этом играл Рассел прототип Чарльза Мэнсона. Именно этими чувствами он умело манипулировал чтобы склонить людей на свою сторону, ну и наркотики, чтобы они уж точно не вырвались из его плена.
Ужасная в своей прямолинейности и откровенности история. Есть о чем подумать.