varvarra

с синдромом самозванца

10 ноября 2017 г. 16:28

Она была преданной и храброй лошадью, а лошадь мы, монголы, ставим на первое место после хорошего друга.

Замечательная история, особенно для любителей лошадей (да и животных вообще)!
Лучше всего она подойдёт детям среднего школьного возраста, именно их ровесники являются героями повести, они ведут долгую переписку, делясь самым сокровенным. Разве можно после такого не стать близкими друзьями, чтобы потом встретиться воочию?
Только настоящие герои не монгольский мальчик и не английская девочка, а дикий жеребец Тах и его подружка Мушка. За их удивительной историей мы наблюдаем по детским письмам. Тах - не обычный конь, а из тех диких лошадей, которых почти не осталось в природе. Эта редкая лошадь называется лошадью Пржевальского, по имени русского путешественника, которому удалось поймать ее на территории Монголии в 1881 году. Но и лошади этой редкой породы не все одинаковые. Тах - прирожденный лидер, вожак. У него есть для этого все качества: он очень умный и находчивый, смелый и решительный, чуткий и осмотрительный, заботливый и ответственный. А еще он очень любит свою родину, свой табун. Поэтому найдёт дорогу домой в Монголию даже из далёкой Англии.
Эта книга как нельзя лучше подходит к игре: дикий монгольский конь - отважный путешественник, пересёкший множество стран. Англия, Франция, Австрия, Венгрия, Украина, казахские степи - долгий и сложный маршрут возвращения на родину.

Книга прочитана в путешествии по Монголии в игре Вокруг света.

Я тоже эту книгу выбрала для путешествия по Монголии- люблю книги про лошадей)

Замечательная книга! Четверка только из-за того, что не подошла по возрасту(((

Что ж поделать, если не встретились с книгой в нужное время. Приходится сейчас наверстывать)

Зато будем знать, что посоветовать подрастающему поколению.
Я сейчас поражаюсь, сколько книг для школьного возраста прошло в своё время мимо меня, так обидно.

Может и к лучшему? А то пришлось бы все детство просидеть с книгой, вместо того чтобы бегать по улице)

Я любила посидеть с книгой)
Но хороших книг тогда было мало.

Да я тоже)) И до сих пор люблю)

не зря мы все здесь собрались)