9 ноября 2017 г. 17:43

4 Девочки...

картинка NikkiHill
Я честно и преданно ждала перевода этой книги, во - первых я являюсь страстным поклонником переводов Анастасии Завозовой, во - вторых привлекает меня такая литература, рассказывающая о данном периоде времени.. 60-е! Нам ведь всегда интересно вообразить то, что мы не видели, побывать там, где побывать нам уже не удастся.
Я не буду пересказывать Вам сюжет книги, рассказывать что да как. Этим пусть займется аннотация, не буду отбирать у нее работу ;) Расскажу коротко о своих впечатлениях)
До безумия крутая книга!!! Переиначенная, переосмысленная история одного из самых жестоких убийств! Эмма открывает нам, что же творилось "за кулисами" мотивов этих людей, что именно двигало или КТО? Признаться это один из действительно ярких дебютов ))) Главным рассказчиком является 14 - летняя Эви (Иви?), этот наивный,но уже взрослеющий стиль повествования, мы будто вселяемся в нее, видим ее глазами, думаем ее разумом, делаем вместе с ней выводы, двигаемся вместе с ней, в ней...переживаем все то же....
Остался какой осадок одиночества, ненужности, загубленности. Чувства, что в этой жизни тебе уже места нет. Но ведь литература и призвана побуждать в нас разные чувства в разных реалиях )
Читайте! Мой Вам совет ;)
П.С. У Анастасии потрясающий вкус на переводы )))Чего стоят "Изгои" и "Щегол"))
Теплого пледа и вкусных печенек :)