SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

9 ноября 2017 г. 01:31

2.5

Дорогой Альберт Санчес Пиньоль!

И пишу я вам письмо. Поскольку письмо моё будет идти долго до солнечной Испании ( или уже Каталонии) поздравляю вас с Рождеством и желаю вам всего от господа бога. Поскольку выволочки мне дать некому, да и селедку я чищу правильно ( и вообще как мне удобно) , а послать меня за хлебом и водкой опять же некому, перейду сразу к беде приключившейся...

Милый дедушка Альберт Санчес, сделайте божецкую милость, объясните мне как так получилось, что книга ваша "Холодная кожа" мне не понравилась...от слова совсем. А я ведь предвкушала, думала вот! Будет мне хорошо и интересно, пойду я к друзьям своим и открою им красоту доселе не читанную. Расскажу им откровенно где, что и почему именно ... Приведу цитаты щедро. Скажу как в ночи не спала - все дочитать хотела быстрее. Как ближе к концу стала думать о словах правильных, фразах завлекущих, как коварно тыкала пальцами по клавиатуре - отзыв писать собиралась...
Собралась вот! Пишу теперь вам лично...
Говорят притча это должна быть. Может , может...не увидела( скука такая, что и сказать нельзя...
Как только со второй главы выяснилась нелёгкая доля героя главного , так и оставшегося безымянным ирландским революционером, так и почувствовала я недоброе. А как список литературы вы огласили, который сей парень с собой взял, чтоб не скучать на маленьком островке близь Антарктиды - так и вовсе я приуныла.
А тут вы мне ещё подробно описали единственного обитателя и будущего сокамерника cопоселенца...очень подробно ( а зачем мне , простите, подробности о его крайней плоти?).
А далее мне стало ещё "страньше" , солнце за горизонт опустилось, а чуды-юды синего цвета , да с перепонками, да с ушами там особенными, на берег полезли. Со злым умыслом - спать не давать. Уснешь тут , когда они вокруг дома шебуршатся, в окно лезут и кушать хотят.А ещё мяукают противно! А сопоселенец в маяке забарикадировался и стреляет. И так всю ночь, а днём все равно страшно!

И все. Больше не напишу ( а то скажут спойлер). Но писать то и нечего особо.
Будет там для разнообразия сюжета и выявления "глубины" девица в рваном грязном свитере и с неуемной жаждой сексуальных наслаждений. И далее все понятно по развитию и закольцованности.

Дорогой вы наш автор, все ждала я поворота какого-никакого. Вот никакого и дождалась. Даже черепашки ( я то вашу Марию-Антуанетту хорошо помню и передаю ей привет ) и той не встретил наш герой.
На том письмо мое заканчиваю... Остаюсь все же вашим читателем , с надеждой на будущие хорошие книжки.

В Каталонию . Альберту Санчесу Пиньолю.

Вляпались мы по самое....Аня Grechishka с тобой;)) или все же нет?

Ветка комментариев

Все может быть, сочувствую тебе ;)

Да) не видать мне персональной благодарности;)

Эх, а надо? :)

Не принципиально, но забавно было бы)) шучу конечно, это мы с девчонками где-то смеялись;)