SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

9 ноября 2017 г. 01:31

2.5

Дорогой Альберт Санчес Пиньоль!

И пишу я вам письмо. Поскольку письмо моё будет идти долго до солнечной Испании ( или уже Каталонии) поздравляю вас с Рождеством и желаю вам всего от господа бога. Поскольку выволочки мне дать некому, да и селедку я чищу правильно ( и вообще как мне удобно) , а послать меня за хлебом и водкой опять же некому, перейду сразу к беде приключившейся...

Милый дедушка Альберт Санчес, сделайте божецкую милость, объясните мне как так получилось, что книга ваша "Холодная кожа" мне не понравилась...от слова совсем. А я ведь предвкушала, думала вот! Будет мне хорошо и интересно, пойду я к друзьям своим и открою им красоту доселе не читанную. Расскажу им откровенно где, что и почему именно ... Приведу цитаты щедро. Скажу как в ночи не спала - все дочитать хотела быстрее. Как ближе к концу стала думать о словах правильных, фразах завлекущих, как коварно тыкала пальцами по клавиатуре - отзыв писать собиралась...
Собралась вот! Пишу теперь вам лично...
Говорят притча это должна быть. Может , может...не увидела( скука такая, что и сказать нельзя...
Как только со второй главы выяснилась нелёгкая доля героя главного , так и оставшегося безымянным ирландским революционером, так и почувствовала я недоброе. А как список литературы вы огласили, который сей парень с собой взял, чтоб не скучать на маленьком островке близь Антарктиды - так и вовсе я приуныла.
А тут вы мне ещё подробно описали единственного обитателя и будущего сокамерника cопоселенца...очень подробно ( а зачем мне , простите, подробности о его крайней плоти?).
А далее мне стало ещё "страньше" , солнце за горизонт опустилось, а чуды-юды синего цвета , да с перепонками, да с ушами там особенными, на берег полезли. Со злым умыслом - спать не давать. Уснешь тут , когда они вокруг дома шебуршатся, в окно лезут и кушать хотят.А ещё мяукают противно! А сопоселенец в маяке забарикадировался и стреляет. И так всю ночь, а днём все равно страшно!

И все. Больше не напишу ( а то скажут спойлер). Но писать то и нечего особо.
Будет там для разнообразия сюжета и выявления "глубины" девица в рваном грязном свитере и с неуемной жаждой сексуальных наслаждений. И далее все понятно по развитию и закольцованности.

Дорогой вы наш автор, все ждала я поворота какого-никакого. Вот никакого и дождалась. Даже черепашки ( я то вашу Марию-Антуанетту хорошо помню и передаю ей привет ) и той не встретил наш герой.
На том письмо мое заканчиваю... Остаюсь все же вашим читателем , с надеждой на будущие хорошие книжки.

В Каталонию . Альберту Санчесу Пиньолю.

Вляпались мы по самое....Аня Grechishka с тобой;)) или все же нет?

ахахаха пиши еще)))

а зачем мне , простите, подробности о его крайней плоти?

мрак)))) а может, кому-то и надобно))) в нонешних книгах с чем только не знакомят))
совсем ни одной черепашки? не буду читать)))

Похулиганила я ))
нам то не надо)) я бы совсем обошлась без подробностей.
ни одной)) как так...ну хоть пингвина бы завёл себе...назвал бы Францем-Фердинандом;)

а чего не утконоса?)

У утконоса условия содержания очень напрягают)) а с другой стороны ...он бы там тоже не прижился, все по той же причине;)

Бедный, нет ему нигде покоя)

И на родине нет покоя и в эмиграции;)

люблю хорошие хулиганства)
о да, тоже не люблю эти подробности))
ыыыы а тараканы, тараканы были?)

В общем , если они к месту то пусть, мне нормально...но данный конкретный вариант лишний.
Думаю и мышки были и паучки, но героям совсем не до того было, они стреляли, сексом занимались и ругались))

ясно)
мнда, в общем, героям было не скучно, скучно было тебе)))

Ага;)) часов в 12 ночи даже на сладкое потянуло;))

стресс заедать?)

жаль, конечно, что так...(( но с другой стороны, для себя я убедилась, что не мой автор от слова совсем..
но быстро ты с ним разделалась))

Вот "совсем" не надо читать(( первый раз скажу "фу"!
45 страничек на литмире, вот и быстро ;)

Вот "совсем" не надо читать

вот я это и подозревала))

( я то вашу Марию-Антуанетту хорошо помню и передаю ей привет )

а энто кто и где ?)

кажись это черепашка из Конго

аааа, и точно) Подробности Конго у меня выветрились сразу, осталось только чувство , что нам с автором не по пути)
а ты как помнишь это ?)

Очень активно и весело обсуждалось, (особенно черепашка), вот и втемяшилось)

Она как Блэнки с деревянным протезом;)

Правильно ты подозревала;) а у меня как-то прицел сбился...
Про черепашка тебе уже Галя ответила)

чем налаживаешь прицел теперь ?)

Воинственно получилось;))
Хочу Моэма Наташиного взять, а дальше не решила пока. Вот мне необходимо что-то загадочно-увлекательно-недетективно)))

Уже за письма на деревню дедушке взялась? Хулиганка)
*это та самая книга, по которой скоро выходит Атлантида?*

Каюсь;))
Она! Но! Фильм будет лучше - уверена) есть признаки : минус фигня философская, время действия перенесено на 10 лет раньше и , надеюсь, он синюю даму бить не будет постоянно(( какая-то зоофилия...

Есть книга у меня в више, добавила после просмотра трейлера и хотела прочесть до выхода экранизации. Но раз там некомфортные для утконоса условия и вообще зоофилия, отложу на неопределенный срок)

Отложить на очень неопределенный )) фильм посмотрим и будет нам счастье!

Бедняга))

Пиньоля желаешь?))

Желаешь или жалеешь?)
В любом случае, ни то, ни другое ;)

Не , ну что я творю! Всех поминусила((
Жалеешь ))) конечно...

Такая ты сегодня злая))

Это все Холодная кожааааа!))

Заставляет тебя нещадно минусить все подряд?

Получается что так)) не могу же я быть одна за все в ответе?))

Конечно, нет)

Я хорошая;))

Если отправишь Почтой России, может вообще не дойти :D

Есть у меня мысль, что эта федеральная служба придумана именно с такой целью)) Везёт Пиньолю и не везёт мне;))

Все может быть, сочувствую тебе ;)

Да) не видать мне персональной благодарности;)

Эх, а надо? :)

Не принципиально, но забавно было бы)) шучу конечно, это мы с девчонками где-то смеялись;)

Альберто Санчес уже ответил на твоё пламенное письмо, Викуль?))

Пока нет;)) но я не теряю надежды!
Адрес то правильный;) дойдёт обязательно.

Надежда - она такая, до последнего сопротивляется)) напишешь потом, что он ответил?)

Конечно;)(
Я то и на официальную благодарность в следующей книге надеюсь;)) оптимистка!

я то вашу Марию-Антуанетту хорошо помню и передаю ей привет

Мария-Антуанетта - самый харизматичный герой "Пандоры", ее невозможно забыть :D

Ты читала, я помню;)) и тебе тоже понравилось...
А здесь , как другой человек писал(((

Будем надеяться, что твои просьбы будут услышаны Пиньолем, и следующая книга будет написана в лучших традициях "Пандоры";)

А не переведен( уж пять лет как! Или нам испанский учить, или пусть дорогой Альберт Санчес русский учит;)
Я пришла к выводу, что ему просто необходимо перестать быть антропологом! Его межвидовые части истории в плане отношений, меня совсем не привлекают)
Я строгий критик и авторитарная сверх меры))

Его межвидовые части истории в плане отношений, меня совсем не привлекают

согласна. Если в одной книге она могут "выстрелить", то из раза в раз приведенные, они приедаются.

А не переведен( уж пять лет как!

странно... он, вроде, автор популярный.

Ну да) пусть уж лучше мелодраму привычную нам вставит.
Я так поняла три романа и сборник рассказов...