Кирилл Дубовский «Planktonus Vulgaris» — рецензия

Оценка Ksene4ka_:  4
Planktonus puer

Каково это – быть молодым специалистом, написал в своей книге Кирилл Дубовский.
С универсально бесполезным дипломом в кармане, без необходимых знаний и с нулевыми представлениями о реальной рабочей жизни герой отправляется в путешествие по офисам и банкам Минска.
На пути к первой работе ему приходится сталкиваться с странными собеседованиями, частыми отказами и неприятной (морально) подработкой.
А первая долгожданная работа приносит неудовлетворение вместо ожидаемого спокойствия и счастья.
К тому же заработная плата главного героя в сравнении с чужими часто проигрывает.
Кем и как быть в этом мире, часто рассуждает главный герой на протяжении книги, сравнивает свои мечты с реальностью и часто приходит к неутешительным выводам. Однако несмотря ни на что не теряет надежд на светлое будущее (что в контексте данного произведения меня не вдохновило, а скорее наоборот).
Все это очень знакомо и поэтому очень грустно. В моем нынешнем состоянии чтение могу сравнить с втыканием иголок под ногти. Читать советую только в хорошем расположении духа – тогда можно даже посмеяться и возможно поностальгировать по ушедшим временам.

Гай Гэвриел Кей «Сарантийская мозаика (сборник)»
В этот приличный кирпичик входит два романа, на каждый из которых я писала отдельную рецензию, но так как по играм у меня проходит это издание, удобнее…
nastena0310
Кирилл Дубовский «Хороший роман»

У края борта стоял генеральный директор агентства «Континуум» господин Черемисинов. Рыдая, он держал за обе руки финансового директора господина Аминова,…
bastanall
Джефф Нун «Брошенные машины»
Следует полностью отрешиться от внешних влияний: детского смеха, презрительного непонимания взрослых, удара в плечо, плеска воды под ногами. Текст и зеркало —…
Ksene4ka_