Кирилл Дубовский «Planktonus Vulgaris» — рецензия

Оценка Ksene4ka_:  4
Planktonus puer

Каково это – быть молодым специалистом, написал в своей книге Кирилл Дубовский.
С универсально бесполезным дипломом в кармане, без необходимых знаний и с нулевыми представлениями о реальной рабочей жизни герой отправляется в путешествие по офисам и банкам Минска.
На пути к первой работе ему приходится сталкиваться с странными собеседованиями, частыми отказами и неприятной (морально) подработкой.
А первая долгожданная работа приносит неудовлетворение вместо ожидаемого спокойствия и счастья.
К тому же заработная плата главного героя в сравнении с чужими часто проигрывает.
Кем и как быть в этом мире, часто рассуждает главный герой на протяжении книги, сравнивает свои мечты с реальностью и часто приходит к неутешительным выводам. Однако несмотря ни на что не теряет надежд на светлое будущее (что в контексте данного произведения меня не вдохновило, а скорее наоборот).
Все это очень знакомо и поэтому очень грустно. В моем нынешнем состоянии чтение могу сравнить с втыканием иголок под ногти. Читать советую только в хорошем расположении духа – тогда можно даже посмеяться и возможно поностальгировать по ушедшим временам.

Дэн Вилета «Дым»
Вперед. Да будет так: вперед, во имя государства. Подобно мне, Джулиус стал его слугой. Государство не привередливо, принимает на службу всякого, кто пригоден…
nastena0310
Робин Хобб «Волшебный корабль»
Да, дорогие любители книг, похоже все мои читательские планы на июль летят в тартарары, так как прочитав первую книгу саги о живых кораблях, я хочу знать что…
Airgid_Lynx
Сергей Лукьяненко «Кваzи»
Закрыв книгу, я испытала незначительное разочарование. Незначительное , не потому что всё не так уж плохо , а потому что до самого конца книга меня…
Ksene4ka_