Deli

Авангард дурного вкуса

29 января 2011 г. 16:42

Как я обрадовалась, когда увидела, что эта книжка есть в моей библиотеке! Давно уже увидела ее во френдленте и маялась, потому что электронной версии, как не было, так и нет. А прочитать-то хотелось - всегда ж интересно, что думают о нас другие. Причем, как в частном контексте, так и в общем - в данном случае обо всей нации. В принципе-то, я понимаю, почему ее не оцифровали, здесь слишком много картинок. Как по ходу текста, так и целый раздел карикатур из зарубежной прессы. Правда, книга была опубликована в девятом году, а информация в ней актуальна для конца восьмого. То есть тандем Медвепута и война с Грузией.
Начинала я ее читать на работе, смеялась, картинки всем показывала. А заканчивала - в постели с температурой под сорок... И стало мне отчего-то очень-очень грустно... Это, конечно, очень мило - медведь в ушанке, с балалайкой и красной кнопкой. У всех наций какие-то свои образы в глазах окружающих. Только образы эти почему-то не вызывают такого негатива. Ладно, англичане и французы не любят друг друга, но это у них междусобойчик, не выходящий за пределы. Россию же походу ненавидит весь земной шар. И знаете, что меня удивило? Интервью с каким-то чиновником, который утверждал, что такой имидж нам на руку! Как может быть на руку имидж выгребной ямы??? Ужасно это всё...
Хотя картину скрашивают мнения нормальных людей, которые у нас были и своими глазами видели. А кто судит по фильтрованной информации из СМИ? Кошмар и тихий ужас.
У кого будет возможность - почитайте. Очень поучительно. Главное, не придавайте слишком много значения огромным статьями из Педивикии, рядом с которыми стоит предупреждение о непроверенности информации =_=

Ветка комментариев

К сожалению, русских правда не любят(
Поэтому за границей стала говорить, что я с Украины и отношение сразу становится теплее и напряженность исчезает. Не знаю с чем это связано, но за Россию обидно(((

Вот зря Вы так... Как раз изменить это отношение нам под силу. Может, этот путь и сложнее, ну что ж. Должна же жить в нас хоть какая-то национальная гордость.

Чем именно под силу? Начать убеждать, что нет, на самом деле мы белые и пушистые и девушки у нас приличные, а то что полураздетые, на каблуках и с раскраской племени майя на лице, то это ничего не значит. Кстати, по такому виду русских девушек и узнают. Отношение изменится, когда люди начнут себя за границей вести иначе. Мне иногда бывает стыдно за поведение соотечественников, так что вы предлагаете? Я считаю, что нужно менять не отношение, нужно менять поведение и тогда отношение изменится само.

А как же они узнают, что в России есть люди другого поведения, если эти люди будут говорить, что они с Украины? Простите, не понимаю зачем придумывать себе другую страну.

А с чего вы взяли что я придумываю?)) Я вообще-то в Украине родилась и выросла)

Хм, ну вообще-то исходя из вашего первого комментария "стала говорить" кажется, что стали так говорить, чтоб не узнали, что вы из России, хотя, конечно, если вдуматься, то можно подумать, что вы предупреждали, что вы не из России, да и в профиле не видно откуда вы. Ну если на самом деле из Украины, то тогда, конечно, не придумали. Но правда - первый коммент можно понять двуссмысленно. )

Я живу в России уже много лет и у меня двойное гражданство, так что что бы я ни сказала, то будет правдой)

А у нас разве возможно двойное гражданство Россия и Украина?? О_о

Официально нельзя, но если захотеть, то можно)

Значит, мне память не изменяет, то действительно по закону нельзя. Тогда мне все равно не нравится это метание, значит, чтобы жить и работать гражданство РФ вас устраивает, а за границей - гражданство Украины выгодней. Не люблю такое.

А я вот яблоки не люблю) на вкус и цвет, как говорится (с)

так если бы речь о вкусе...

речь идет о значимости

я тоже не люблю яблоки т.т но ем я дибил?

И я ем, потому что хочется иногда

Почему это дебил? Просто мазохист, понимающий, что яблоки полезны для здоровья.

охохонюшки, боюсь, всё куда запущенней xDDD

:DDDDDDDDDDDDD Дели как всегда с оптимизмом и позитивом:*

дааа? Оо круто!

В Украине нет двойного гражданства)

Написали же, что да, официального нет.

не сердитесь; я к тому моменту не дочитала;))

Я не сержусь, меня это уже забавляет))

Забавляйтесь.

А что, полураздетые на каблуках и с косметикой на лице - только в России девушки? Во всех остальных странах они ходят в хиджабах, чешках и не пользуются косметикой? о.О

а зачем косметика, под хиджабом-то?

Ну глаза-то в любом случае видно. ))

как же зачем?=) посмотрите=)

опа О_О моцк взорвался х)

полностью согласна! сама живу за границей и "наших" узнаю издалека и чаще всего стыдно признаваться, что я с ними одного роду племени =)

*жму руку*))

к украине какое-то иное отношение? Оо я об этом даже не думала

Как ни странно, но иное. Не знаю с чем это связано, можно быть, с тем, что некоторые иностранцы понятия не имеют где украина находится))) может, есть другая причина.

подстаааава =___=
а ладно, пофиг, у меня нет ни одного знакомого иностранца, некому даже доказывать, какой я белый и пушистый

Да ну их нафик чтобы им что-то еще доказывать)))))))

У мню тож! Прикинь, от скольких проблем мы с тобой избавлены!

разве ж это проблема?))) наоборот, только лулзы)

Боюсь, что Вы правы, большинство иностранцев уверены, что Украина это где-то в Африке и когда они к нас приезжают по работе большинству доплачивают за работу в отсталых странах. Так что я б не стала думать, что Украина в глазах иностранцев хоть чем-то лучше.

Может, мне везло и я общалась с иностранцами, которые в курсе где находится Украина, а так же в курсе отношений между странами. А в глазах иностранцев Украина лучше хотя бы тем, что она значительно меньше по размеру и меньше выпендрежничает на политической мировой арене.

и ещё она в их глазах тоже пострадавшая; что абсолютно справедливо к присоединённым в 1939 году территориям.

Вы ошибаетесь. Ну если они настолько необразованны, что не учились в школе. Украина - европейская страна, во времена СССР, наряду с СССР была действительным членом ООН, не говоря о последующем.
Ну уж такие бренды, как Кличко И Шевченко (футболист) знают и неинтеллектуалы. Смешно, конечно. Но я же не о "высоком".

Ну я написала только о том, свидетелем чему была... и что меня совершенно не обрадовало. А бренды потом вспомнили Шевченко и Шахтер (футбольный клуб).

ну не знаю....сколько раз я была за границей, никогда не скрывала, что я из России. И может, сначала было довольно легкомысленное отношение.Но мне удавалось доказать, что не все русские такие. У меня много друзей иностранцев. И со всеми отличные отношения. Так что это индивидуально все-таки.