10 октября 2017 г. 21:42

5 Древняя душа, в теле молодой собаки.

Если честно, сразу не решалась купить эту книгу. Увидела ее на полке с популярной литературой (очень-очень редко покупаю что либо из этого раздела, т.к. часто там попадаются не интересные книги, или книги в суперобложке по которым снят какой нибудь разрекламированный фильм). В общем к этому разделу отношусь скептически. Но все же, прочитав аннотацию и немного полистав книгу, купила (раза 3 к ней возвращалась с вопросом “Брать или нет?”.
Книга о любви и преданности собаки к человеку. Повествование идет от лица собаки, которая за время истории четырежды перерождается в разных собак: в самом начале это уже не молодой пес по имени Малыш, который был предан своему хозяину Итану, потом- пудель Молли, которого Сиджей скрывает от матери, еще позже это Макс, маленький по размеру, но большой в душе, всегда готовый постоять за Сиджей, и в самом конце истории это Тобби - пес-терапевт, который принадлежит каждому из пациентов. Но почти всегда у него одна цель-найти, любить, защищать, утешать свою девочку.
Написано легко и интересно, а преданность питомца трогает до глубины души.
Я не знала как охарактеризовать эту книгу одним предложением, но к концу книги все таки нашла это определение: “-Ты древняя душа, Тобби, -сказала мне Фрэн. - Древняя душа в теле молодой собаки.”