JewelJul

Books & yoga & singing jazz

10 октября 2017 г. 14:28

0.5 Словоизвержение

Что за фееричное говно, не побоюсь этого слова. Обычно я стесняюсь писать отрицательные рецензии, но эта книга меня победила. Семейная сага, говорили они, мистика и чудовища, пели они песни, возвращение в альма-матер, что может быть интереснее.

Это голимый наиголимейший чиклит в его натуральном, первозданном виде. Автор, кажется, отродясь не писала ничего кроме американских школьных сочинений в виде тестов. Писать она может только от первого лица одной и той же мерзотной интонацией, и пофигу от лица женщины XX века она пишет, от лица мужчины века XVII, или от лица чудовища из озера. Я пошел туда, я пошел сюда, я отморозил попку, я помахал на прощание грудкой, я умер, меня выловили.

И про попки и грудки вовсе не преувеличение, это в первых же главах, Ви отморозила попку в автобусе, а при встрече с адвокатом помахала ему грудкой. Отчего же мои пальцы скрючиваются, а зубы скрипят? Автор налегает на уменьшительно-ласкательные существительные, как чокнутая онажемать в период овуляции. Рецептик, висюлечка, крохотулечка, волчаночка, прыщики, волосики. Вас еще не тошнит? Меня да. Кстати, про тошнит. Герои постоянно тошнятся, блюют, их рвет, какие там еще синонимы есть? Извергают наружу содержимое желудков. Там постоянно кто-то беременен, то Ви от хрен знает кого, от трех хиппи-папаш, то ее дочь Вильгельмина спустя 28 лет от какого-то хрена с горы, то есть с Аляски (Аляску авторка, кстати, опустила ниже плинтуса, она и убогая, и скучная, и никакая), внутри у нее комочек, а как же, с которым она разговаривает и который холодеет при виде озабоченного Призрака в фамильном доме. По задумке автора и Ви, и Вильгельмина - потомки Джеймса Фенимора Купера, так блин, я думаю, Фенимор Купер уже сто тыщ раз в гробу перевернулся аки индейка на гриле. Я б на его месте восстала из мертвых и пошла пугать авторку, нет, писунью, чтоб ей жизнь медом не казалась. Чтоб она извергла содержимое своего желудка в пустоту, а не на бумагу.

И вот финал раскрою, чтоб никто больше не совался в эту книгу. Вильгельмина оккупирует местную библиотеку и вместе с Комочком раскроют все местные тайны альма-матерного городка, все у нее будет хорошо. А у меня плохо. Противоядие мне, срочно.
Короче, я брызжу ядом во все стороны, ибо меня нельзя подпускать к таким книгам даже на километр, бедный мой ридер, пойду его помою спиртом.

Книжное государство, которое я проклинаю за то, что в этой игре нельзя не дочитывать книги.

Ветка комментариев

я плавать только люблю)

Плавать я тоже люблю)

приезжай следующим летом, поплаваем;))

Будем стараться ,кэп)

отлично)