JewelJul

Books & yoga & singing jazz

10 октября 2017 г. 14:28

0.5 Словоизвержение

Что за фееричное говно, не побоюсь этого слова. Обычно я стесняюсь писать отрицательные рецензии, но эта книга меня победила. Семейная сага, говорили они, мистика и чудовища, пели они песни, возвращение в альма-матер, что может быть интереснее.

Это голимый наиголимейший чиклит в его натуральном, первозданном виде. Автор, кажется, отродясь не писала ничего кроме американских школьных сочинений в виде тестов. Писать она может только от первого лица одной и той же мерзотной интонацией, и пофигу от лица женщины XX века она пишет, от лица мужчины века XVII, или от лица чудовища из озера. Я пошел туда, я пошел сюда, я отморозил попку, я помахал на прощание грудкой, я умер, меня выловили.

И про попки и грудки вовсе не преувеличение, это в первых же главах, Ви отморозила попку в автобусе, а при встрече с адвокатом помахала ему грудкой. Отчего же мои пальцы скрючиваются, а зубы скрипят? Автор налегает на уменьшительно-ласкательные существительные, как чокнутая онажемать в период овуляции. Рецептик, висюлечка, крохотулечка, волчаночка, прыщики, волосики. Вас еще не тошнит? Меня да. Кстати, про тошнит. Герои постоянно тошнятся, блюют, их рвет, какие там еще синонимы есть? Извергают наружу содержимое желудков. Там постоянно кто-то беременен, то Ви от хрен знает кого, от трех хиппи-папаш, то ее дочь Вильгельмина спустя 28 лет от какого-то хрена с горы, то есть с Аляски (Аляску авторка, кстати, опустила ниже плинтуса, она и убогая, и скучная, и никакая), внутри у нее комочек, а как же, с которым она разговаривает и который холодеет при виде озабоченного Призрака в фамильном доме. По задумке автора и Ви, и Вильгельмина - потомки Джеймса Фенимора Купера, так блин, я думаю, Фенимор Купер уже сто тыщ раз в гробу перевернулся аки индейка на гриле. Я б на его месте восстала из мертвых и пошла пугать авторку, нет, писунью, чтоб ей жизнь медом не казалась. Чтоб она извергла содержимое своего желудка в пустоту, а не на бумагу.

И вот финал раскрою, чтоб никто больше не совался в эту книгу. Вильгельмина оккупирует местную библиотеку и вместе с Комочком раскроют все местные тайны альма-матерного городка, все у нее будет хорошо. А у меня плохо. Противоядие мне, срочно.
Короче, я брызжу ядом во все стороны, ибо меня нельзя подпускать к таким книгам даже на километр, бедный мой ридер, пойду его помою спиртом.

Книжное государство, которое я проклинаю за то, что в этой игре нельзя не дочитывать книги.

1 2

я отморозил попку, я помахал на прощание грудкой

))))

и пошла пугать авторку, нет, писунью

чем? так и напрашивается писуном))))
сочувствую))))

У меня нету, к сожалению, но Купер пусть чем хочет, тем и пугает))

я его и имела ввиду)))))
ого, к сожалению?????)))

К сожалению, нечем мне ее пугать)))

уфффф)))) уж напугала ты меня)))

Да ладно))) У всех есть фрейдистские странности)

Противоядие мне, срочно.

оно уже готово, надеюсь ?))

Обитель начну тогда пораньше.

я прям замираю с ней. Начиталась вчера отзывов, а там от + до -. Середины нет)

Значит, вызывает эмоции, а не равнодушие. Надеюсь на +.

а вот меня обуревают сомнения, хоть и хочется надеяться)

По какому поводу конрктено ты сомневаешься?

что буду не в стане восторженных)
но давай договоримся, что если не пойдет -не буду мучиться и портить людям впечатления ?)

Да пожалуйста )) Я то совсем не настаиваю на дочитке непонравившегося)))))))

ну тогда ок)) если что - я напишу тебе)

Хорошо

А у меня бумажная была)) Я её обменяла на что-то с огромным удовольствием.

Вот и правильно))

Вот это тебя прорвало)) Помню вроде добавляла в хотелки, а потом удалила. Не зря, значит.
А с уменьшительными, может еще переводчик жару дар, в английском вроде как не очень распространено это, не?

Совсем не зря))
Может, и переводчик, а может, переводчик под стиль подделывался.

После этой книги состояние шизофреничности неизбежно и не знаешь ты сама псих или автор

Автор, однозначно. Вот даже стыдно таких писак авторами называть.

Вас еще не тошнит?

есть немного, жуть то какая, бедная Юля((

Жуткая жуть, причем в плохом смысле, немистическом.

я так и поняла, бреду уверенно мимо)

Беги даже, не бреди)

и для здоровья полезно опять же)))

Ненавижу бегать))

*шепотом* я вообще спорт терпеть не могу)

Я местами люблю, местами вот как бег ненавижу)

я плавать только люблю)

Плавать я тоже люблю)

приезжай следующим летом, поплаваем;))

Будем стараться ,кэп)

отлично)

слушай, я сходила глянула, а отрицательных рецек то всего три, считая твою)

Там тройки да 3,5 я смотрела) пожалели автора.

ага, а ты безжалостна сегодня)) зато ты закончила специализацию)

Да)) Только Ц осталась, да А.
Я теперь втройне сомневаюсь, может, мне Цементный сад прочитать)) Вроде долг... А в роде Цифровой тоже надо)) И Цветы осени))

выбор это прекрасно;))) думай)

Монетку подкидывать буду)))) не умею я выыбирать, чертов драйзер)

поэтому мы и любим игры)))

голосую за Цветы..))

А я вся в раздумьях.

хочется все и сразу ?)

Бедный Купер) досталось ему. и тебе за компанию.

Это точно. Вот такие книги надо запрещать)

Или предупреждающие надписи делать как на пачках сигарет

Ахахаха
Не влезай - убьет!

и картинка Купера с ружьем)

Все ,придумали обложку, надо патентовать))) Или что там делают с обложками)

Я читала еще до лл, книгу помню очень смутно. Помню монстр там был в озере. И все, ничего больше не помню :)

Был монстр, а потом его не стало)
Я надеюсь тоже вскоре забыть))))

Что значит был? Убили монстра?О_о

Выловили в озере. Он в романе все равно не пришей козе рукав. Ни за чем не нужен. Просто был, а потом его поймали. Даже много не съел.

Вот видишь, я даже это забыла. Так что у тебя тоже все скоро благополучно забудется ;)

Аминь)))

Он в романе все равно не пришей козе рукав

Я из тех благодушных, кто поставил книге 3, но вот про монстра вернее не скажешь. Забавно, кроме него я больше ничего из книги не помню))

Мне даже жаль, что я не такая благодушная... так бы не кипела от ярости, что меня заставили это читать. Ну как заставили, сама в игре выбрала :)

Вот многие только монстра помнят, мне кажется, это о качестве книги говорит тоже.

Вы прямо мой самый страшный кошмар описали. Что за омерзительная мерзость?! -, думаю. Глядь - а 3,5 -то лично мной поставлены.) Вот вообще не запомнилась книженция. Не перечитывать же теперь, чтоб проверить насколько вы правы и что за припадок благодушия со мной приключился...

У книги много оценок 3 и 3,5. Люди жалеют автора судя по всему) А у меня просто классовая ненависть к чиклиту. Везде чую)

Ко мне можно на ты)

На ты - это хорошо) Вот только я не очень жалостливая, а чиклит и за лит-то обычно не считаю. Но тебе верю и буду думать , что у меня было временное затмение на почве увлечения защитой животных)

А вдруг что-то зацепило?))

Может и так, но освежать воспоминания, что же именно это такое было, пожалуй, не буду

Пожалуй, не надо))

1 2