knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

9 октября 2017 г. 11:04

3 А так хорошо всё начиналось

«Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться»

Из ЕС Англия всё-таки вышла, то ли Дафна накаркала, то ли ещё что, но на этом все совпадения заканчиваются. Не знаю как для вас, но для меня Англия всегда была, есть и будет Тёмной лошадкой, ведущей войну в закулисье. Её капитуляция перед Соединёнными Штатами, лично для меня удивительна и невероятна, фантастика одним словом. Хотите фантастику - читайте «Правь, Британия!».
Поначалу, история вызывала интерес, люблю, когда автор удивляет, но, где-то после сотой страницы, после того, как я неосторожно похвасталась, что это реально крутая книга, потому что – эмоционально, живо, дерзко, актуально… Энди натянул тетиву… интерес начал гаснуть. А дальше и разболтавшийся Бен не умилял. Да и шутка повторённая, не раз, понимаете, да?.. И, честно, считаю безумием доверять воспитание мальчишек Мад, престарелой актрисе на пенсии. Поначалу, я её зауважала, взять трудных детей большой риск, на который не каждый решиться. Но, увидев плоды её воспитания… Да и тот её выход в свет в платье, надетом задом наперёд, заставил кривиться.
Возможно, своей выдуманной историей, Дафна планировала показать, какой отважный и сильный духом народ живёт в Англии, что за короткое время даже малая кучка людей способна справиться с вооружёнными силами… Всего-то и нужно:
Отвага и честь,
Чтоб враг побежал
Волоча свой обрез.
Знаете, мне думается, что никто и никогда, не признает другой народ лучшим и главное, достойным управлять собой. Даже если кормить его будут с ложечки красной либо чёрной икрой, на выбор.
Сверлила мысль – ВАШИ правители вас продали, а вините в этом, отыгрываетесь на тех, кто просто выполняет свою работу.
Руки мои опустились не сразу, и я все же ждала, что вот сейчас автор вновь удивит, дёрнет за верёвочку, и я посыплюсь, буду искать платок, но… все остались живы и здоровы и

спойлер
Джо и фермер и доктор

Хотелось крови, да. Чей-нибудь. В общем, не убедительно вышло.
Увы и ах, все последующие события, воспринимались, как пересказ, который уже не затрагивал, и хотелось быстрее закончить вот это всё.
Жили да были в доме одном
Бабушка, внучка, «домуправдом»,
Дети, их шестеро, все мальчиши
Жили «спокойно» пока не пришли
С моря на берег раз-два «Друзья»
И всем настала СШСК.

Ветка комментариев

Именно, не дала(
Удивительное рядом.:))

Удивительное рядом.:))

но оно запрещено ( фраза из фильма))

угу буквой закона))) шутю

ну ты известная шутница)))