knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

9 октября 2017 г. 11:04

3 А так хорошо всё начиналось

«Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться»

Из ЕС Англия всё-таки вышла, то ли Дафна накаркала, то ли ещё что, но на этом все совпадения заканчиваются. Не знаю как для вас, но для меня Англия всегда была, есть и будет Тёмной лошадкой, ведущей войну в закулисье. Её капитуляция перед Соединёнными Штатами, лично для меня удивительна и невероятна, фантастика одним словом. Хотите фантастику - читайте «Правь, Британия!».
Поначалу, история вызывала интерес, люблю, когда автор удивляет, но, где-то после сотой страницы, после того, как я неосторожно похвасталась, что это реально крутая книга, потому что – эмоционально, живо, дерзко, актуально… Энди натянул тетиву… интерес начал гаснуть. А дальше и разболтавшийся Бен не умилял. Да и шутка повторённая, не раз, понимаете, да?.. И, честно, считаю безумием доверять воспитание мальчишек Мад, престарелой актрисе на пенсии. Поначалу, я её зауважала, взять трудных детей большой риск, на который не каждый решиться. Но, увидев плоды её воспитания… Да и тот её выход в свет в платье, надетом задом наперёд, заставил кривиться.
Возможно, своей выдуманной историей, Дафна планировала показать, какой отважный и сильный духом народ живёт в Англии, что за короткое время даже малая кучка людей способна справиться с вооружёнными силами… Всего-то и нужно:
Отвага и честь,
Чтоб враг побежал
Волоча свой обрез.
Знаете, мне думается, что никто и никогда, не признает другой народ лучшим и главное, достойным управлять собой. Даже если кормить его будут с ложечки красной либо чёрной икрой, на выбор.
Сверлила мысль – ВАШИ правители вас продали, а вините в этом, отыгрываетесь на тех, кто просто выполняет свою работу.
Руки мои опустились не сразу, и я все же ждала, что вот сейчас автор вновь удивит, дёрнет за верёвочку, и я посыплюсь, буду искать платок, но… все остались живы и здоровы и

спойлер
Джо и фермер и доктор

Хотелось крови, да. Чей-нибудь. В общем, не убедительно вышло.
Увы и ах, все последующие события, воспринимались, как пересказ, который уже не затрагивал, и хотелось быстрее закончить вот это всё.
Жили да были в доме одном
Бабушка, внучка, «домуправдом»,
Дети, их шестеро, все мальчиши
Жили «спокойно» пока не пришли
С моря на берег раз-два «Друзья»
И всем настала СШСК.

Дю Морье пишет фантастику, что ли ? Или опять понедельник на меня действует тут ?)

Альтернативная реальность - чем не фантастика)) Фантастика в смысле - удивительное рядом))
Короче, автор - удивила, задала планку, но лично для меня - упустила вожжи из рук и карета поехала в сторону от меня)

Хорошо написала - почти меня уговорила прочитать, только смущает гендерная принадлежность автора ;)

))) может и сложиться у тебя, изюмка в книге есть, только я ее быстро разжевала)
вот из биографии автора:

в своих фантазиях она придумала себе мужское alter ego, которое позже назвала «мальчик из табакерки». Согласно этому образу, Дафна одевалась в мальчиковую одежду.

Уй-ё !
И скажи, что у меня нет книжной интуиции ? ;)

Читай на здоровье!)))

И не дала тебе в полной мере насладиться историей...(
Просто я удивилась, она у меня ассоциируется с реалистической литературой)

Именно, не дала(
Удивительное рядом.:))

Удивительное рядом.:))

но оно запрещено ( фраза из фильма))

а ты рассказы ее читала? те же Птицы вообще апокалипсис и постапокалипсис)

Да не фантастика это ни разу. Другой взгляд на то, как могла бы повернуть истрия:)
Наташа, не вводи людей в заблуждение!!! :)

Эх, жалко! Но бывает и такое. Я что-то дальше "Ребекки" и "Кузины Рейчел" не продвинулась у леди Дафны, надо бы исправляться :)

И мне - очень жалко, Машут! Но у меня, как-то сразу с Дафной вышло, как на качелях. Я вообще думаю, если бы ей сократить, то, могло бы и сложиться, у меня)

Ну знаешь, и от "пролётов" у проверенных авторов никто не застрахован, так что... Все не страшно, пробуй дальше :)

Может, как-нибудь потом. Да я и пробовала, несмотря на Трактир, который, когда-то даже не дочитала))) Он был первым комом, но потом было и хорошо)

Ну вот видишь, все относительно в этом мире :)

Ну да и первые 100 страниц мне доставили массу различных эмоций) жаль что потом стало пусто.

Значит, теперь надо чем-нибудь "заполниться", хвать интересную книжку и вперед :D

Ага, сразу после успокоительного в виде вышивания - взялась)))

Эх как жалко, мне вот Дафна нравится, по двум книгам, но судя по рецензиям друзей, далеко не все у нее "класс" :)

Мне она тоже нравится, но к сожалению, не все у нее гладко, для меня)

Кровушки захотелось? Это на тебя полнолуние так влияет?)

Видимо!) Как-то гладко все вышло для одной стороны - синяками отделались. Как-то это все ненатурально.

У меня вот все с Дафной было отлично, вплоть до того, как прочитала "Козла отпущения". Он меня разочаровал и с тех пор как-то не хочется... А так искренне автором восхищалась, эхх..))

Эххх я тоже восхищаюсь автором, но... дружба с ее историями не всегда случается, знаю, что она может лучше, может дергать за струны моей души, но... не всегда.

Случаются вот недоразумения, да.

И обидно!

Угу(

Кровожадная Наташа)))
Точно , точно - как на качельках Ребекка и Рейчел хороши, после Трактира плевалась, а Французова бухта вообще не понятно откуда сопли-слезы...

Да! Это первая книга, где я ждала крови положительных героев, которые не сделали ничего плохого, кстати. Просто, если бы кто-то из них погиб, так бы было - честнее, реальнее что ли. Я бы больше поверила в эту историю.
в общем, аа))
Трактир я вообще в самом начале бросила.

Я то домучила, но злилась)))

А я как-то сразу не поверила в главную героиню)

Мутная какая-то история(( но я очень редко бросаю читать...

я тоже редко, но эту я скачивала на комп, потому, легко и бросила)

Решительно почистила комп;))

так точно)))

Молодец)))

Идея интересная, рано или поздно доберусь и до нее)

Да, идея интересная)
И доберись, тебе может понравиться, она многим нравиться)
Просто, для меня она стала не альтернативной реальностью, т.к. многое глупо и смешно, а сказочкой для англичан, что они самые крутые и все у них, если захотят получится.

для разнообразия хоть не америкосы, уже интереснее)))

америкосы тут в ж***, как у Задорнова)))))))

говорю ж, уже разнообразие, так что надо будет пробовать)))

и пробуй) там есть забавные моменты с упоминанием коммунистов))

куда ж без "красной чумы" в те то годы?))

никуда))) самое страшное зло)))
deac295d603827f6b7438bd1766429a0.gif

ага)))

красные черти)))

страх то какой;))

Хотелось крови, да. Чей-нибудь.

за этим не к Дафне ;)

Ну не скажи.)) И у нее люди умирали) Вот первые 100 стр, восторг... а дальше... эх

Злая ты, кровожадная :Р прям как я XD

)))) Пообщалась - нахваталась.;)))

Ещё одно разочарование?(

угу, начало было шикарным, а потом((

Понимаю(