Bad_Wolf

21 января 2011 г. 16:28

My name is Katniss Everdeen. I am seventeen years old. My home is District 12. I was in the Hunger Games. I escaped. The Capitol hates me.

Революцию не остановить. Один за другим дистрикты выходят из подчинения Капитолия и присоединяются к повстанцам. И символом борьбы за жизнь без страха отдать своих детей на растерзание в the Hunger Games становится девушка в костюме сойки-пересмешницы - Mockingjay. Katniss Everdeen, the girl who was on fire.

Эта книга кардинально отличается от первых двух в трилогии. Потому что в ней the Hunger Games вышли на новый уровень. Всемирная арена, на которой все…

ойй, спасибо вам за эту рецензию, у меня все голодные игры за 2 минуты come rushing up. вот это why am I not dead, питино 'real or not real?', let the seventy sixth hunger games begin - вы везде очень попадаете )
и отдельное спасибо - за аналогию с алисой, божебоже _)

Вам спасибо :)
Но все-таки надо же было такие книги написать! И вывернуть всю душу наизнанку. Особенно этим 'real or not real'.

вы, судя по нику, тоже доктора-шмоктора любите, нам с вами, по-моему, к выниманию души не привыкать :)

Господи, вот разросся фандом, я еще помню времена, когда нас было двадцать человек, и всем приходилось доказывать, какой это прекрасный сериал :) Эх, уже почти пять лет назад.
Но вообще да, РТД умеет :) Да и Моффат, но он, кажется, еще разгоняется. И все равно - там одна серия, две, и то с недельным перерывом, а тут вся книжка такая, когда сидишь и думаешь: как они вообще выживают под таким диким психологическим давлением.

отличная рецензия! Спасибо!!!!!

Спасибо за рецензию! Буду осторожно читать книгу в автобусе, чтобы не разрыдаться и не ввести в заблуждение пассажиров :) Предвкушаю...

Надеюсь, вам книга понравится :) Но по эмоциям бьет, да.

Спасибо за потрясающую рецензию, у меня точно такие же мысли и чувства были во время прочтения. :) Читала её, практически не отрываясь, автор всё-таки умеет держать в невероятном эмоциональном напряжении до самого финала.