30 сентября 2017 г. 13:46

Книга для любителей Остин и/или чая.
Примечание: перед началом чтения заварить вкусный ароматный чай, устроиться на диване или в любимом кресле и можно приступать к книге.

В данной книге рассказывают о любви Джейн Остин к чаю, публикуя фрагменты из её писем к сестре и фразы из её собственных книг. Помимо отношения Джейн к чаю, можно узнать и другие разные факты о чае, блюдах, поездках, развлечениях и тд. Очень интересно было читать о контрабанде чая и какие раньше были завтраки, когда чай могли позволить себе не многие семьи. И как же хорошо, что в наше время чай стал такой вещью, приобрести которую могут все.

Оформление книги красивое, с иллюстрациями и фотографиями, здесь также приводятся рецепты различных блюд, которые подавались к чаю (на старый и на новый лад), технология заваривания чая и других напитков.

Сначала я хотела найти эту книгу в бумажном виде, так как думала, что такую книгу приятнее читать, перелистывая страницы. Но её нигде не было в наличии (где я смотрела), поэтому решила всё-таки прочесть электронную. И я бы пожалела, если бы купила её, для меня такая книга на один раз и не вызвала сильного восхищения, да, было интересно и на этом всё.
Но в любом случае, если вам интересна чайная тема или жизнь Остин, то прочесть её стоит.