fullback34

29 сентября 2017 г. 14:12

5 Он был старше её

Ну что сказать о музыкальном фоне отзыва? Ну, конечно, это: https://www.youtube.com/watch?v=DOhv72jFOxI

Книжка тогда меня потрясла: слишком был я сухим и неэмоциональным, излишне рациональным и... Как бы сказать? Книжка заразила меня болезнью ощущения собственной бесчувственности. Которая до этого была, ну, не была проблемой.

Оказывается, есть такой огромный взрослый и сложный мир чувств, что срывает не только крышу (так тогда не говорили), но и самого может снести с карниза в буквальном смысле.

Оказывается, чтобы быть счастливым - о, нужно не только встретить "своего"! Этого мало. Нужно быть готовым к такой встрече. Увидеть "свое" и неповторимое в толпе событий каждый день - это дар, Дар с большой буквы "Д". Барьер, понятно, метафора. Всё, что мешает счастью - барьер. Вот только бы всё правильно определить, определиться с мешающими барьерами, провести работу по их устранению и - в добрый, счастливый и долгий путь. Совместного времяпрепровождения. Или, если вы действительно человек счастливый - путь трудного совместного счастья.

Сомневаюсь, что в жизни "человеков" бывает иначе. А книжку - к прочтению, конечно же.