sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 сентября 2017 г. 17:25

5 Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.

Аааа! Мне хочется пищать и визжать от восторга!!! Как в детстве. Ещё и притопывать ногами, и в ладоши хлопать обязательно. Какая прелесть. Какая милота!
Да, я понимаю, что это сказка, конечно же понимаю. И всё же в этой сказке так много правды! А для милоты много печали. Но всё равно милота.
А вы знали, что собаки воспитывают себе друга?
Ах, вы думали, что это вы дрессируете себе питомца? Я тоже так думала, когда в мою жизнь вошла моя Собака Пёс.

Книга грустная и весёлая одновременно. Сразу предупрежу таких впечатлительных натур, как я- финал хороший. Так что не бойтесь читать.
Читайте сами, привлекайте детей, читайте вместе в семейном кругу. Время, потраченное на неё, окупится, поверьте. Даже если вы не собираетесь заводить собаку. Даже если вы заядлый любитель кошек.

Собака Пёс, несмотря на свою некрасивость, вас очарует. Как и его друзья. Конечно, они те ещё проказники. Но что поделать, если кроме друга, надо выдрессировать ещё и её родителей. А это не так уж легко, особенно, когда ты им совсем не нравишься.
Так что пусть не обижаются, когда Пёс пойдёт на крайние меры. К нему, кстати, их ведь тоже применили. И не раз. И впервые- как только он родился.

Я, когда вчера начала читать эту историю, на ночь глядя, сразу отложила её. Как-то на сердце тоска опустилась, так мне жалко было маленького несчастного некрасивого щенка. Я за него обижалась на людей. А он, похоже, на таил обиды. Принимал всё философски. И даже в питомнике стойко смирился со своей участью.
Вот только улыбку директора приёмника " с гуманным выражением лица" забыть не мог.
Хорошо, что в его жизни потом было столько хороших друзей. В том числе и кошек. И это не странно. (Как-нибудь напишу историю про дружбу своих дворовых подкидышей).

А пока очень рекомендую всем эту книгу. Она добра и мудра. Она вводит нас в мир собак, помогает лучше их понять. Она порадует вас юмором, слегка опечалит, но в целом оставит светлые и лёгкие впечатления.
Друзья наши меньшие не так просты, как мы иногда думаем. И если в вашем доме появился ушасто-хвостатый комочек, то будьте готовы удивляться, умиляться, иногда огорчаться, но ни в коем случае не сердиться. Они этого не заслуживают, как бы себя не вели.

P. S. Я очень надеюсь, что достойна своей собаки. Сопит вот рядом, пока пишу отзыв. И слегка попискивает во сне. Надеюсь, сны ей снятся хорошие. Детство её ничем не было омрачено. Тут ей повезло больше, чем Собаке Псу.

Вокруг света на мотоциклах. Франция.

Ветка комментариев

Да это понятно! Почеши там Кнопе за ушком от меня :)
P.s. Книгу забрала, конечно. Спасибо, Мила! Пополняешь мой виш чудесными добрыми книжками, Чудо-человек :)

Ой)) засмущала))
Почешу, конечно)) они у нее конопатые)) ( в семье Кнопа носит прозвище Канапуша)))-

:) А моя собака осталась у родителей. Не разрешили забрать к мужу. Так и езжу к ней, так и скучаю по ней уже пять лет.

Ох, сочувствую.
А почему не разрешили?

Ну вот так, дедушка, с которым живём, против кошек и собак... Однако ж у меня получилось перехитрить судьбу, я завела хорька :D

А мои дети захотели хорька. А тут подруга уезжала на месяц и оставила своего с ними.
Теперь они его не хотят.

Потому что нужен уход колоссальный :) потому что надо приучать к порядку, к хорошему поведению, ходить строго в лоток, не кусаться, носки и резинки не таскать по углам... Знаю-знаю :D моему год и только недавно начал взрослеть. Но и люблю его очень.

Да, он Ксюху раза два укусил и наушники ей погрыз)

Мила - это норма :D Вчера прихожу с работы, думаю, что это у меня такая подозрительная тишина в комнате... Захожу на балкон. Пакет с цветочной землей порван, над пакетом торчит пушистый хвост. Еле вытягиваю озорника и вижу мордаху, всю в песке и очень счастливую :D

Их надо любить, чтобы терпеть выходки. Мне Топик книжки погрыз с нижней полки. А Гоша (попугай) с верхней.
Удивительно, вот Кнопа не шкодила. Девочка))

Их надо любить

Это главное! И они непременно ответят взаимностью :)

Да!

Насмешила)))

Ой, я эту мордочку увидела и тоже чуть не рассмеялась. Озорник ещё тот :)

Вот хорьков у меня еще не было)) а так - тритоны, черепахи, морские свинки, перепелки, амадины, попугайчики, даже голубя когда-то на балконе выхаживали, он нам так его, простите, засрал тогда)))

Могу представить :D хорьки очень требовательные, своенравные. Вечно пытаются доказать, что в доме они главные :)

Да уж это точно) деловики ещё те))

Вооот, сами себе на уме хулиганы эдакие :D

Но няшные)) Еще мне еноты нравятся)) Хотя мне их иногда жалко становится, мне кажется диким животным лучше на воле...

На воле, конечно, лучше. Но вот, к примеру, лесные хорьки живут 2 - 4 года в диких условиях, домашние могут прожить до 15 лет. А чего не жить-то? Тепло и светло, спишь на мягкой пушистой подстилке, кушаешь корм, мяско и перепелиные яйца (и ловить никого не надо), стало скучно, замучил хозяина и вот уже бегаешь от него по квартире :D Смотрю на нашу хореморду и понимаю, что несчастным его никак не назовешь. Особенно, когда он в воскресенье утром с гуканьем, выделывая немыслимые выкрутасы в воздухе, пытается запрыгнуть на кровать! :D

поэтому и беспородистые коты в домах живут дольше))

Потому что их любят! Сильно-сильно :)

и несмотря ни на что))

Да-да,надо напомнить об этом моему зубастику :D

прально, лишним не будет))

Да, конечно, это все понятно, живут как барины.:-) Но они же хищники, меня это вот беспокоит, не страдают без охоты то?

Возможно, где-то на уровне инстинктов они и понимают, что что-то не так... Но честно, я не смогла бы купить ему мышонка или цыпленка для охоты. Замещаю периодически сырой курицей, куриными шейками. Хотя опять же вряд ли это замещение. Ну а так у него неплохо получется "охотиться" на всех семье, прятаться в тёмном углу, а потом резко нападать :D азартно, с когтями, с зубками, ухватиться за палец на ноге, повиснуть зубами на носке. Меня не трогает обычно, я у него, видать, в роли маманьки, а вот мужской части семьи достается :D вроде установления авторитета над другими.

Все равно бы это все не то было. Я про именно выслеживание на свободе. Но хорьки видать такие, одни из самых адаптируемых диких животных))
Он тебя любит потому что)))

А как я его люблю! :3

У нас были совёнок, воробей, две черепахи. Это вме, которых мы спасали и отпускали на волю.
Черепахи после дождя во дворе появлялись волшебным образом)
Ёжики живут у меня во дворе. Семья. И белки есть.

Вот классно-то!)))
Я так понимаю, ты в частном доме обитаешь?)

Ага)

А где, если не секрет?) а то вдруг соседка по дачам?)

Ой вряд ли))) Ты же с Киева)) а я с Винницкой области)