sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 сентября 2017 г. 17:25

5 Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.

Аааа! Мне хочется пищать и визжать от восторга!!! Как в детстве. Ещё и притопывать ногами, и в ладоши хлопать обязательно. Какая прелесть. Какая милота!
Да, я понимаю, что это сказка, конечно же понимаю. И всё же в этой сказке так много правды! А для милоты много печали. Но всё равно милота.
А вы знали, что собаки воспитывают себе друга?
Ах, вы думали, что это вы дрессируете себе питомца? Я тоже так думала, когда в мою жизнь вошла моя Собака Пёс.

Книга грустная и весёлая одновременно. Сразу предупрежу таких впечатлительных натур, как я- финал хороший. Так что не бойтесь читать.
Читайте сами, привлекайте детей, читайте вместе в семейном кругу. Время, потраченное на неё, окупится, поверьте. Даже если вы не собираетесь заводить собаку. Даже если вы заядлый любитель кошек.

Собака Пёс, несмотря на свою некрасивость, вас очарует. Как и его друзья. Конечно, они те ещё проказники. Но что поделать, если кроме друга, надо выдрессировать ещё и её родителей. А это не так уж легко, особенно, когда ты им совсем не нравишься.
Так что пусть не обижаются, когда Пёс пойдёт на крайние меры. К нему, кстати, их ведь тоже применили. И не раз. И впервые- как только он родился.

Я, когда вчера начала читать эту историю, на ночь глядя, сразу отложила её. Как-то на сердце тоска опустилась, так мне жалко было маленького несчастного некрасивого щенка. Я за него обижалась на людей. А он, похоже, на таил обиды. Принимал всё философски. И даже в питомнике стойко смирился со своей участью.
Вот только улыбку директора приёмника " с гуманным выражением лица" забыть не мог.
Хорошо, что в его жизни потом было столько хороших друзей. В том числе и кошек. И это не странно. (Как-нибудь напишу историю про дружбу своих дворовых подкидышей).

А пока очень рекомендую всем эту книгу. Она добра и мудра. Она вводит нас в мир собак, помогает лучше их понять. Она порадует вас юмором, слегка опечалит, но в целом оставит светлые и лёгкие впечатления.
Друзья наши меньшие не так просты, как мы иногда думаем. И если в вашем доме появился ушасто-хвостатый комочек, то будьте готовы удивляться, умиляться, иногда огорчаться, но ни в коем случае не сердиться. Они этого не заслуживают, как бы себя не вели.

P. S. Я очень надеюсь, что достойна своей собаки. Сопит вот рядом, пока пишу отзыв. И слегка попискивает во сне. Надеюсь, сны ей снятся хорошие. Детство её ничем не было омрачено. Тут ей повезло больше, чем Собаке Псу.

Вокруг света на мотоциклах. Франция.

Ветка комментариев

спасибо, что предупредила) можно смело читать)
я на выходных на природе с собакой подружилась, походу по территории собаки охраны бегают, общительная такая)

Смело! Там и делов то - пшик - и нету) А жаль)

Учтемс;)

А у меня новый подкидыш- Жужа)) темная кучеряшка)) смешная такая)) постоянно пузом вверх ложится)

поздравляю с новым другом))

Спасибо ;)