19 января 2011 г. 00:09

...Останьтесь, прошу вас, побудьте еще молодыми...

...Про Советский союз я помню мало. Помню метро по 5 копеек, аттракционы в ЦПКиО, редкие заезжие луна-парки, которые всегда становились мега-событием, помню смешные игрушки в салоне фотографии и свою фотку - маленькая девочка с огромным надувным телефоном и не менее огромными бантами на косичках. Ни октябрят, ни, тем более, пионеров я не застала - когда Союз распался мне было 5 лет...

....Когда в старших классах на уроках литературы мы добрались до "шестидесятников", я не могла понять восторгов мамы, когда она, достав откуда-то тетрадки с…

1 2

Спасибо! :)

Какая трогательная рецензия! Роберт Рождественский - мое божество! Он и есть Роберт Эр, по всей видимости. Да тут, в общем, все узнаются. Юстас Юстинаускас в романе не художник ли?) У Роберта Ивановича был друг, литовский график Стасис Красаускас.

Какая книга - такая и рецензия)))

Да, потрясающие литографии у него!
А стихи здесь приведены Высоцкого и Рождественского.

Браво!!!! Обязательно прочитаю!!!! Люблю эту тему!.. Люблю эти имена!..
Спасибо огромное за рецензию!!!!

Присоединяюсь. Спасибо за рецензию. Проникновенно.

Всем пожалуйста. Книга на самом деле просто замечательная. И заслуживает того, чтобы ее читали.

Тьфу-тьфу-тьфу, мне пока очень везет с творчеством Аксенова - еще ни одного облома не было:)

А я читала, к величайшему стыду, только "Остров Крым". Книга любимой не стала.

"Остров" мне просто ко времени пришелся - на третий месяц безвылазного сидения в Крыму:)

Я бы Вам "Московскую сагу" посоветовала - очень емкая вещь. Правда, трехтомник)

Да, очень хочу ее прочитать, теперь еще больше захотела))

Я бы еще посоветовала у Аксенова "Звездный билет" - настоящая романтика 60-х, молодость, свобода, мечты, когда кажется море по колено и все будет так, как ты захочешь)

Да, я хорошо знаю "Звездный билет", хоть его и не читала. Во-первых, я смотрела экранизацию "Мой младший брат" (очень люблю), во-вторых, очень много читала о раннем творчестве Аксенова. Теперь вот и не хочется браться за саму книгу - сбито уже ощущение((( Как и о его книге "Коллеги"(((

Да, мне фильм тоже нравится, после него и взялась за чтение Аксенова, в основном ранние произведения. Кстати "Остров Крым" сразу как-то не пошел, теперь ждет настроения)

Какое похвальное слово вам еще не сказали?..Очень хорошая рецензия. Душевная. Особенно учитывая,что вы из поколения"денди"и кока-колы. :O

Читал об этом произведении в одном журнале (сейчас уже не помню что за издание). Статья о нем заинтересовала. Теперь, благодаря Вашей рецензии, я введу этот роман себе в графу "хочу прочитать" (чтоб не забылось вновь).

Спасибо за рецензию, которая не дала пройти мимо этой книги!

Спасибо! *ушла добавлять в хотелки*

Только что дочитала книгу, добавила в список прочитанного и наткнулась на вашу рецензию. Прекрасно написано.

1 2