Rosio

по анти фэн-шую

22 сентября 2017 г. 16:33

5 Кто, кто? Маркиз в пальто!

На что только не пойдет человек, чтобы вернуть любимую вещь! Куда угодно голову сунет! Хотя, ради такого пальто, я бы тоже полезла к черту на рога. Вещь ведь! Вещь с большой буквы. Ну и образ опять же. Можно, конечно, и новое пошить или купить. Но это уже будет не то. Пальто Маркиза Карабаса - это нечто такое, что уже срослось с его личностью. И даже в какой-то мере эту личность сформировало-воспитало-сделало.

В этом рассказе Гейман вернул меня в Под-Лондон, где я познакомилась с новыми персонажами, а также узнала о своеобразных кланах врановых, грибников и побывала у пастухов. Страшные это люди - пастухи. берут и превращают людей в овец. Не в буквальном смысле, конечно... Хотя, это как посмотреть. Овцами себя считают? Считают. В стаде? В стаде. Овцы и есть. Но, как выясняется, при должной смекалке и понималке, и на таких можно управу найти. Применить одну ловушку против другой. И вуаля! Маркиз Карабас и здесь показал, что он не так-то прост. И поймать его - ещё не всё. Вы удержите попробуйте.

Было приятно познакомиться со старшим братом Маркиза Перегрином. И понаблюдать за соперничеством двух неординарных личностей. Перегрин, конечно, крут. Но мне всё же Маркиз Карабас больше нравится. Шикарный парень!

Вот мне тоже Маркиз нравится больше) Хотя Перегрин крут!

Маркиз интереснее, как мне кажется.) Он более разносторонняя и универсальная личность.)

Согласна.

О,есть продолжение, что ли?) Это рассказ, или?

Да, это чудесный рассказ!)

А на скольких страничках он, Наташ?)

Ой, он только в инете существует, я читала найденную где-то pdf-ку, там 22 экранных страницы было. Небольшой.)

Ясно, спасибо)