18 января 2011 г. 00:35

Лучшее на Лайвлибе

Эх, знала бы мама ЧТО она дарит мне на 15 лет..))) То, наверное, сейчас не было бы возгласов "Опять фантастику свою читаешь!"
Нет, мам, я честно на данный момент читаю про Борджа, но кто ж виноват, что мне фантастика приглянулась =)

Сильмариллион ни к коем разе осилить не смогла. Но вот ВК это классика своего жанра, да.) Богатая на творчество фанатов.
А сколько эта эпопея принесла нам новых менестрельных и не очень песен?..))

У меня любовь к фэнтази тоже с ВК началась и тоже еще в школьные годы, только мне книжку папа подарил, и я потом смогла осилить даже Сильмариллион, хотя он конечно только для фанатов)))

А чем у вас любовь к фантастике продолжилась)?

только мне книжку папа подарил

Это всё "дурное" родительское влияние, точно-точно.)

Я из фэнтези много чего люблю, особенно наверное выделю Роббин Хобб, Джорджа Мартина, линн Флевеллинг, Гая Гавриэла Кейя и Веру Камшу, но это далеко не все))

Возьмем их на заметку =)
На Камшу вообще давно глаз положила, но руки не доходят. Ещё очень хочется с "Колесом Времени" Джордана ознакомиться.)

Из Камши очень впечатлил рассказ "Данник Нибельринга" и сейчас читаю цикл Отблески Эстеры, тоже очень нравится.
"Колесо Времени" не читала, хотя периодически думаю это сделать)) останавливает только то, что сам Джордан умер не успев написать последнюю книгу и сейчас за него это делает другой автор, хотя и по черновикам Джордана, но все же я люблю что бы цикл был отначала до конца написан одним человеком

А сколько эта эпопея принесла нам новых менестрельных и не очень песен?..))

Ага, "Медленно назгулы улетают вдаль", например))))))))))))))

Ага, "Медленно назгулы улетают вдаль", например))))))))))))))

Да-да-да! А как же "Мория")))? А "Где-то в горе высокой, или в норе глубокой, Гимли один из многих славных ребят"?)

Нет, я определённо люблю ВК =)

А еще есть целая группа The Hobbit Shire))

Да, знаем их, хорошие =)