Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

12 сентября 2017 г. 20:53

3 Ох уж этот мозг.

В очередной раз я поняла, что не люблю мотивирующий нон-фикшн. Но вроде бы эта книга к нему вообще не имеет отношения. Могу сказать только одно - нового я узнала очень мало.
Реально кто-то не знал, что физическая активность это чуть ли не одно из самых важных занятий в человеческой жизни? Любовь, семья, друзья? Говорить каждый день спасибо за все, что имеешь в жизни? Соррян, Алекс, но все это уже я знала и прочитала в миллионе других статей. Даже из первой части я мало что взяла для себя...В своё время было прочитано достаточно много статей, тех же самых Тэд токов и разных ютуб каналов просмотрено... Я ожидала от книги немного другого.
В который раз убеждаюсь, что не могу читать такую "мотивирующую" литературу, так как там написано то, что ты и так знаешь.
Но я ни в коем случае не отговариваю от чтения. Всегда нужно пробовать читать хотя бы первые 10-30 страниц, и потом делать выводы.
А я все ещё убеждена в том, что если человек действительно чего то захочет, то он это сделает, и ему не нужно читать никаких книг по типу этой.