LissaR

10 сентября 2017 г. 11:08

Предпочтения в книгах со временем меняются, мы обрастаем новыми вкусами и меняющимися приоритетами. Но порой все же хочется вернуться к тем авторам, которых любил прежде. Для меня одним из таких является Татьяна Корсакова. Она не тянет на высокоинтеллектуальный жанр, но ее творчество иногда цепляет. Хотя я, наверное, необъективна по отношению к ее романам точно так же, как мы бываем необъективны к важным воспоминаниям. На страницах ее книг встречаются все атрибуты хорошего любовного романа - интересные герои, немного детектива, много мистики и море любви. Однако, в этом романе Татьяна сосредоточила внимание на последнем, хотя ближе к финалу все же была детективная составляющая.
По сюжету особенно нечего распространяться - все написано в аннотации. По замыслу автора героиня была понята героем неправильно, отчего и замутилось любовное противостояние - типа "она мне нравится, но она же продажная женщина". И так на пару сотен страниц. И даже когда герой узнает историю своей суженой, все ещё не может поверить в ее искренность. Но опасность, как говорится, сближает, и вот наша парочка снова вместе и простила друг другу все обиды.
Мне, конечно, не хватило той мистики, которой Корсакова неизменно приправляет свои произведения, но все же читать было интересно. Книга скрасила пару дождливых вечеров.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 5. Горы.

К авторам, которых полюбил очень давно, трудно быть объективным. Еще труднее ставить низкие оценки)

Точно. Даже если книга не очень, рука не поднимается на плохую оценку....