slyFox

10 июля 2019 г. 14:17

Этот роман я "проглотила" за один вечер. Не могла оторваться. И так со всеми книга Корсаковой. И я даже для себя точно не могу сформулировать, чем они так цепляют. Ведь вроде бы обычный любовный роман, но как хорошо прописаны герои, их образы, их чувства, переживания. Сюжет тоже интересен, присутствует детективная линия, есть интрига, слог лёгкий, живой. Читаешь и наслаждаешься.

LissaR

10 сентября 2017 г. 11:08

Предпочтения в книгах со временем меняются, мы обрастаем новыми вкусами и меняющимися приоритетами. Но порой все же хочется вернуться к тем авторам, которых любил прежде. Для меня одним из таких является Татьяна Корсакова. Она не тянет на высокоинтеллектуальный жанр, но ее творчество иногда цепляет. Хотя я, наверное, необъективна по отношению к ее романам точно так же, как мы бываем необъективны к важным воспоминаниям. На страницах ее книг встречаются все атрибуты хорошего любовного романа - интересные герои, немного детектива, много мистики и море любви. Однако, в этом романе Татьяна сосредоточила внимание на последнем, хотя ближе к финалу все же была детективная составляющая. По сюжету особенно нечего распространяться - все написано в аннотации. По замыслу автора героиня была понята…

glip74

16 августа 2017 г. 14:24

На удивление очень славная и милая книга. Прочитала на одном дыхании. Во время чтения не покидало ощущение,что смотрю фильм, даже герои ясно и чётко представлялись.

Tomislava

20 июля 2016 г. 17:16

"Ничего личного" далеко не первая книга Корсаковой, которую я прочитала, поэтому мне есть с чем сравнивать. И сравнение будет не в ее пользу. Я привыкла, что истории Корсаковой всегда в чем-то схожи, всегда знаешь, чего в общих чертах ждать в финале - на то, собственно, и расчет - расслабиться, разгрузиться, прочитать нечто простое, приятное, но при этом с интригами, мистикой (что на в этот раз было заменено более прозаичной детективной линией) и, конечно, куда без этого - романтикой. От Корсаковой не ждешь литературных изысков - это не к ней, она пишет просто и понятно, иногда даже чересчур (нередко, когда персонажи изъясняются на слишком уж дворовом жаргоне). Однако в "Ничего личного", как мне показалось, Татьяна Корсакова перестаралась со штампами и типично "дамскоромановым" стилем и…

16 февраля 2016 г. 15:55

Несмотря на то, что в начале я не ждала чего-то особенного, я получила массу удовольствия, и только за то, что она может в книге вытворять такие повороты, что голова кругом, я поставила оценку пять, а не четыре. Казалось бы, вот все наладилось и герои более или менее счастливы, как жизнь делает кульбит. Только опять все выровняется, ждешь уже счастливого конца, и тут опять возникает неожиданность. Хотя это в духе писательницы, судя по тому, что я прочла до этой книги. И я не пожалела, что я провела с ней это время)

lenochkaosya

26 октября 2015 г. 20:40

Есть у меня на телефоне несколько книг,которые,как я предполагала,будут читаться в транспорте,очередях ...ну и просто от скуки.И эту книгу начала читать,совсем не надеясь на то,что она меня так затянет.В итоге -несколько часов беспрерывного чтения,масса эмоций и переживаний за героев произведения.Книга,несмотря на криминальный сюжет,довольно таки лёгкая.Если копнуть глубже,может и обнаружится куча недостатков,но мне понравилось.Ни капли не пожалела времени,потраченного на эту книгу.