10 сентября 2017 г. 11:06

Более бредовой книги за свою жизнь я не читала. Сначала я вообще хотела бросить чтение, потому что складывалось такое ощущение, что автор принял как минимум ЛСД и наваял всю эту чушь. Ранее в отзывах на эту книгу я читала, что якобы автор писал в сложное для страны время и таким образом завуалировал осуждение действующего режима в государстве. Но видимо я не доросла умом до этой книги, никакого подтекста я не обнаружила. Поедание всевозможной дряни, а также продажа детей для приготовления их в пищу и постоянное «бухалово», по другому не назовешь, вот из чего складывается основное повествование в этой книге.
Единственным плюсом этой книги считаю следующую находку автора. Каждая глава книги условно разделена на три части. В первой происходит само описание романа, во второй идет переписка автора с его почитателем, который считает автора своим наставником и поэтому направляет ему свои пробы пера, которые автор выкладывает в третьей части как отдельные рассказы. Но это к тому как написана и структурирована книга, но наполнение этой структуры оказалось для меня полнейшим бредом. Дочитала книгу только из уважения к автору, старался человек. Увы, я не поняла его задумки.