7 сентября 2017 г. 07:07

1.5

Обещали драматическую историю о том, как ребенок остался один, брошен всеми. Получили третьесортную мелодраму с элементами боевичка.
Пс, там типа спойлеры

В первых главах нам показывают, что отец маленькой девочки, чтобы встретиться с работодателем, решает бросить свою дочь на малознакомую женщину, ничего ей не сказав (и верит, что ребенка не выкинут и не сдадут в приют). Глупенький он, что поделать. Ведь если что, психологическая травма ребенку побоку. И вот уезжает он вместе с домом на колесах в закат и...на 180 страниц мы погружаемся в типичную мелодраму, где нам вещают о прошлом всех героев. Конечно трагическое.

Отец был просто влюблен, но жестокий папа девушки и ее переезд все испортил, оставив лишь младенца на руках. Серьезно, нафига он ему был? Если уж даже мать отказалась от него и девочку ждали любящие новые и адекватные (адекватнее подростка без задатков гения) родители.

Мать была очень больной, а потому не сделала аборт, чтобы потом кричать, что ребенок ее убивает и деньте его куда-нибудь (подростки, что поделать, думать видимо не умеют). Вот за столько лет болезни она не в курсе, что ей всякие нагрузки (в то числе и секс) могут навредить, а беременность тем более? Не, мы ж протестующие против всего подростки, мы мечтаем создать всем проблемы и умереть молодыми...ах да, потом она начинает мутить с очень богатым парнем и забывает о дочке в принципе на годы. А потом случайно узнает, что жених похож на ее отца и тот еще мудак.

Еще есть левая баба (которой отец оставил дочь), она просто потеряла свою дочь и пытается не расстаться на этой почве с мужем.

И вот, когда нам большую часть книги выделили на описание и судьбу персонажей, преподносят экшен. Отец связался с наркоторговцами, его дочь с левой бабой похитили, он едет к матери ребенка за помощью, все дружненько спасаются после погони и перестрелки, отец с матерью понимают, что любят друг друга, а жених мамаши вообще мудак (да и она же пипец как любит свою дочь и бывшего) и надо его бросить. ХЭ. В который не веришь вовсе.

И я бы еще восприняла эту писанину сносно, если бы не отвратительный текст. Сплошные повторы (я сделал, я помечтал, я пошел...и все в одном предложении), бедность языка, сумбурность повествования...почему если автор не писатель,нельзя было нанять человека, что написал бы за нее? Эх, а ведь описание сулило мне другое(