Маленькая девочка сидит на скамейке в «Макдоналдсе» и держит в руках записку: «Меня зовут Белла Браун. Моего отца зовут Тревис. Он меня бросил».

Когда Тревис Браун принял решение растить свою…
Серия: Роман-потрясение. Д. Чемберлен и Р. Коулман
Издательство: Эксмо

4 февраля 2024 г. 22:46

4.5 «— Ты о себе не можешь позаботиться, не то что о ребенке.»

Это уже шестая прочитанная мною книга Дианы Чемберлен. И я планирую прочитать еще. В этом жанре (вроде семейной драмы) я могу читать наверное только книги этого автора. Самая важная для меня характеристика ее книг — это интриги и секреты. Она держит читателя в напряжении до самого конца. С каждой главой узнаешь что-то новое о героях.

Прошлые книги я оценивала на 8, эта книга отличилась. Наверное вот основные отличия, из-за которых я подняла оценку до 9:

Любовная линия. Часто в книгах Дианы либо кто-то изменяет, либо что-то скрывает. Здесь есть конкретная линия (даже можно сказать две). Тревис и Робин совершая ошибки были очень молодыми, а вторая любовная линия пережила тяжелую потерю. Поэтому какие бы у них не были ошибки, все равно веришь в их любовь, сопереживаешь им.

Отец и дочь. Так…

ISBN: 978-5-699-88534-3

Год издания: 2016

Твердый переплет
352 страницы
Формат: 138x200

4 февраля 2024 г. 22:46

4.5 «— Ты о себе не можешь позаботиться, не то что о ребенке.»

Отец и дочь. Так…

AleksandrFast

15 февраля 2023 г. 19:19

3 Не бросайте читать сразу

По названию, я почему-то думал, что будут какие-то советы папам, аннотацию не прочитал и получил несколько сюрпризов.

Сразу стало понятно, что я ошибся, ну ок, сюжет неспешно развивается где-то до середины книги, описывая в подробностях какую-то провинциальную Санта-Барбару. Я уже мысленно набрасываю рецензию, что это какая-то скучная семейная драма, оценка опускается все ниже и ниже и возникает мысль вообще бросить читать. И тут, внезапно, уже по-моему книга перевалила за середину, начался экшн. Тоже слегка вялый, но все-таки дело пошло поживее, появились какие-то эмоции и в итоге оценка в голове тоже стала повышаться. Плюс некоторые параллели с личными событиями слегка растопили мой критический настрой.

По итогу впечатление такое, как китайское фигурное катание лет 10 назад. Похоже, что…

Подборки