Aleni11

3 сентября 2017 г. 14:46

3.5 Покупки через интернет делать легко, а вот избавиться от них бывает сложновато

Не знаю, что и сказать… Читалось быстро и легко, но ничем особенно не зацепило.
Честно говоря, начало захватило не слишком. А уж когда начались всякие искажения сознания персонажей под влиянием незваного гостя, я совсем было приуныла (вот не люблю я такие полубредовые моменты, хотя кому-то, наверняка понравится). Хорошо еще, что дальнейшее противостояние переместилось в несколько иную плоскость, видимо поэтому читалось уже на порядок увлекательнее.
Интрига в целом задумана очень неплохо, да и атмосфера соответствующая, как говорится, присутствует. А вот детализация получилась немного однобокой: какие-то элементы сюжета и внутреннего мира персонажей выписаны буквально до мелочей, а что-то лишь мельком задето. Так, например, большая роль отводится музыкально-звуковому сопровождению, а вот окружающие интерьеры описаны слабо, из-за этого картинка получилась смазанной. Много внимания уделено ключевым личностям романа Джуду, Джорджии и Анне, а вот другие, не менее важные, на мой взгляд, персонажи (Бэмми, Дэнни, Джессика Прайс, Мартин) совершенно не раскрыты, а ведь потенциал в них заложен приличный.
К тому же главный герой показался немного спорным: стареющая рок-звезда с сильно размытыми моральными ценностями вдруг оказывается исключительно самоотверженным, смелым и благородным рыцарем… не очень правдоподобный характер получился… я не поверила…
Еще на мой вкус, многовато тошнотворных сцен с кровью, гноящимися ранами и прочими повреждениями тел различной степени тяжести, но это на любителя.
А в остальном… живо, динамично, чуть жутковато, местами предсказуемо, местами неожиданно… было любопытно, чем закончится, но не более.
В общем, чтение скорее занятное, чем скучное, но на один раз. Нет здесь чего-то такого, из-за чего хотелось бы смаковать текст, перечитывать, не хватает какой-то ярко выраженной индивидуальности что ли…
Одна из многих неплохих книг в своем жанре.

картинка Aleni11

Другие его романы показались мне гораздо интереснее, все же это дебютный)

Я других пока не читала. Было некоторое предубеждение на тему, что "природа отдыхает на детях..."))) Если бы не игры на LL, наверное, собиралась бы еще долго.
Но для дебютного романа и правда вполне достойно, по крайней мере, я не разочарована.
Наверное, в будущем рискну читнуть что-нибудь еще его авторства.

Сама опасалась, уж очень от папашки фанатею, но осталась вполне довольна всем прочитанным и теперь жду новинок)

Не шедевр, но на раз вполне читабельно)

От души советую, и Рога, и Страна Рождества очень понравились, вот только до рассказов никак не доберусь.

Спасибо за рекомендацию, добавила в виш на будущее))

Пожалуйста)) надеюсь обойдемся без тапок, если что;)

Даже не сомневаюсь))

Присоединяюсь к совету почитать "Рога". Меня она в свое время очень впечатлила. В хорошем смысле.)