Ivanna_Lejn

24 августа 2017 г. 01:29

Мне не может не понравится книга, где есть кошки. )) Да, там где есть кошки, я всегда ставлю хорошую отметку. Но тут дело не только в кошках. А в целом – книга замечательная. Не могу сказать, что прям ах, какой восторг. Но достаточно интересная.
«Дверь в лето» - это кусочек теплоты, счастья. Замечательные идеи, мысли, великолепный авторский слог и не менее великолепные герои.
Классика научной фантастики. Многие писали о путешествии во времени, но мало меня такие книги цепляли, а эта зацепила. Зацепила с первых строк.
Интересно было читать, как автор представлял себе 2001 год. А для нас сейчас это уже глубочайшее прошлое. Тяжело предугадать, что же ждет нас в будущем. Какие технологии, люди, их образ жизни. Мало кто попадает в цель.
Как говорил наш преподаватель по тележурналистике: «Самое главное – замысел, в нем – все». И он прав. Замысел – это очень интересно, можно фантазировать, предугадывать, рассчитывать, хотя реальность может быть и далека в итоге от замысла.
Удивительная история, где-то грустная, где-то смешная, где-то загадочная и интенсивно-интересная. Каждую страничку перелистывала в ожидании – что же дальше.
Жалею, что это книгу не прочла раньше. Потому что сейчас я мыслю несколько другими горизонтами, и такие книги воспринимаю больше с легкой иронией. Если бы прочла лет 10 назад, впечатления были бы более сильные.