20 августа 2017 г. 00:28

Думаю, что сюжетная линия книги не требует особых оговорок, так как проблема отцов и детей, а также возрастных переживаний всегда была и будет популярна. Волнует меня в глубине души вот что: можно ли считать данное произведение достойным экземпляром современной литературы или следует списать его в ряды беллетристики? Свои колебания поясню следующим: с одной стороны, книга читается на одном дыхании, принося исключительно положительные читательские эмоции, что свидетельствует об очевидном таланте писателя быть в контакте с аудиторией и владеть темпом и ритмом; с другой стороны, смущает меня сладенький хэппи енд, присущий определенному сорту западных фильмов для подростков и не только, и схема а-ля "сказано-сделано" в отношении преодоления препонов админов-мучителей. Хотя и заметно старание автора "приземлить" сюжет, к примеру, тем, что мама Брит не исцелилась волшебным образом и шероховатостями в исполнении планов "сестёр", смысл остался для меня единым: всё преодолеем, всё смогём.
Так вот, уважаемые читатели, проясните, пожалуйста, для меня сей момент: считать ли "Сестёр" отменной литературой ввиду явно захватывающего процесса чтения или, всё-таки, проходным, хоть и отнюдь не плохим, произведением.
Прошу поделиться мнением в комментах или лично мне на почту(annaboyar99@gmail.com)