anjuta0212

15 августа 2017 г. 17:13

3.5 Самоубийца, или жертва?

Как Пола Хокинс писала эту книгу (версия Никалавны):

"Так, возьмем 12 человек, и посадим их в эту комнату. Типа это маленький городок, хехех. Так, ты, белобрысая, залезай ногами в раковину, агааа.. хорошоооо... ты типа утонула! А другие типа что-то знают, хехех.
Теперь впустите в комнату эту вторую! Да, ты, заходи, через провода переступай! Ты типа сеструха, приехала скорбеть, хехех.
Теперь я буду к каждому подходить с диафильмом, светить в ухо, и типа это ваши мысли. Думаю 9 чередующихся линий повествования - это нормально. Нормально это?! (Угрожает пистолетом комнате) - ДААА!! Даа, наша госпожа!
Отлично, отлично! Хехех. Теперь нам нужна драма... Есть тут женщины с пмс? Ооо, как вас много! Вы все будете ныть о прошлом. Я свечу в ухо - вы много думаете о плохом! У тебя проблемки с мужем, у тебя - с детьми, а у тебя, прыщавая, вообще не будет мужика. Хехех. Плачь! Так чтобы читатели постоянно находились в унынии, без уныния в книгах с черными обложками никак, а я хочу черную, хехех.
(Прошло несколько дней)
Урааа, мы закончили! Спасибо всем за вдохновение, я уже запарилась тут с вами сидеть, поэтому пусть будет такая концовка, сил моих нет что-то другое придумывать. Фуууххх. По пивку?"

Больше ничего говорить не буду, чтобы вы спойлеров не скушали. Книга мне понравилась ГОРАЗДО меньше, чем девушка в поезде, т.к. в то время, как в первой книге главная героиня еще чем-то себя занимала, в этой книге все герои только и делали, что думали. То прошлое размусоливают, то теории какие-то выдумывают, копошатся как тараканы в мусорном баке, сплетничают, бросают друг в друга презрительные взгляды. Бррр.

Я б в их этой деревне точно не хотела жить...стерррррррвятники!
Сюжет неплох, исполнение в стиле "бабский детектив". Гиллиан Флинн намнооого лучше пишет(
картинка anjuta0212

Ветка комментариев