anjuta0212

15 августа 2017 г. 17:13

3.5 Самоубийца, или жертва?

Как Пола Хокинс писала эту книгу (версия Никалавны):

"Так, возьмем 12 человек, и посадим их в эту комнату. Типа это маленький городок, хехех. Так, ты, белобрысая, залезай ногами в раковину, агааа.. хорошоооо... ты типа утонула! А другие типа что-то знают, хехех.
Теперь впустите в комнату эту вторую! Да, ты, заходи, через провода переступай! Ты типа сеструха, приехала скорбеть, хехех.
Теперь я буду к каждому подходить с диафильмом, светить в ухо, и типа это ваши мысли. Думаю 9 чередующихся линий повествования - это нормально. Нормально это?! (Угрожает пистолетом комнате) - ДААА!! Даа, наша госпожа!
Отлично, отлично! Хехех. Теперь нам нужна драма... Есть тут женщины с пмс? Ооо, как вас много! Вы все будете ныть о прошлом. Я свечу в ухо - вы много думаете о плохом! У тебя проблемки с мужем, у тебя - с детьми, а у тебя, прыщавая, вообще не будет мужика. Хехех. Плачь! Так чтобы читатели постоянно находились в унынии, без уныния в книгах с черными обложками никак, а я хочу черную, хехех.
(Прошло несколько дней)
Урааа, мы закончили! Спасибо всем за вдохновение, я уже запарилась тут с вами сидеть, поэтому пусть будет такая концовка, сил моих нет что-то другое придумывать. Фуууххх. По пивку?"

Больше ничего говорить не буду, чтобы вы спойлеров не скушали. Книга мне понравилась ГОРАЗДО меньше, чем девушка в поезде, т.к. в то время, как в первой книге главная героиня еще чем-то себя занимала, в этой книге все герои только и делали, что думали. То прошлое размусоливают, то теории какие-то выдумывают, копошатся как тараканы в мусорном баке, сплетничают, бросают друг в друга презрительные взгляды. Бррр.

Я б в их этой деревне точно не хотела жить...стерррррррвятники!
Сюжет неплох, исполнение в стиле "бабский детектив". Гиллиан Флинн намнооого лучше пишет(
картинка anjuta0212

Источник

Ахаха, веселый отзыв! :D

:DD когда дочитал книгу в 12 ночи и тебя понесло

книгу читать точно не буду, но рецензия заставила улыбнуться )))

Что то вообще складывается впечатление, что Хокинс довольно средненький автор, хотя признаться фильм довольно не плох вышел. Все думаю стоит читать или нет smile37.gif smile37.gif smile37.gif

А я все думаю, стоит ли фильм смотреть после книги...

ну у фильма довольно хороший актерский состав и неплохая картинка, начните если не понравиться то выключите :D

я просто начинала, когда еще не было в хорошем качестве, но это было невозможно и я выключила сразу) но ладно, может, как-то гляну)

Крутой отзывы

отзыв*