15 августа 2017 г. 15:05

3 Разминулись во времени

Если бы я прочитала эту книгу лет эдак в двадцать, я бы, не задумываясь, внесла бы ее в список самых любимых, чудесных, прекрасных, вдохновляющих и так далее и тому подобное. Но так как в данный момент я несколько далека от двадцати лет, то могу сказать, что книга лёёёгенькая для прочтения. Книга для разгрузки ума :))) Читаешь и ни о чем не думаешь.
Повесть "Не теряя времени". История влюбленных Бена и Фонтанны, их друга Ковбоя забавная и смешная. Бродячий дом, история с обидившимся бакалейщиком, открыточная история и сам бесконечный и движущийся город, где происходит действие, настроние если не поднимут, но улыбнутся заставят точно. В линии любовной истории героев автор иногда соскальзывает в вульгарность, но в целом тоже мило.
Повесть "Книжник" - это такой коктейль из философии, сказки, любви к книгам, и очень-очень-очень легкого авторского сумасшествия.
Если на книгу поставить штампы-определения, то это будет "МИЛО", "НАИВНО", "ВОЛШЕБНенькО". Очень явно возникают ассоциации с фильмом "Амели". Но перечитывать вряд ли буду. Ну, если только не вернусь в свои двадцать :)))