11 августа 2017 г. 09:04

Как же мы все ведемся на красивые и мотивирующие названия книг, и что из этого получается.
Начну с того, что, по моему мнению, лучшая книга про мотивацию - это "Будь лучшей версией себя". И я автоматически от этой книги ожидала нечто похожее. К тому же книга является переизданием у МИФа, а у этого издания всегда все неплохо.
Стоит ли говорить, что мои ожидания не оправдались? Может, вообще не стоит ничего ждать от книг по психологии?
Во-первых, вся книга какая-то вялая, язык повествования сух и читать было трудно и скучно. И если бы Джон Эйкафф писал о полезных вещах, так нет. Прочитав книгу, я не могу сказать и пары предложений краткого ее содержания, потому что большинство слов, сказанных здесь, были водой.(все книги жанра нон-фикшн грешат этим, но не настолько же!)
Во-вторых, в книге описывается не начинание, например, бегать по утрам или читать книги на иностранном языке(т.е. все то, что мы как бы хотим, но как бы не можем по каким-либо причинам начать), а то, как сделать себе незаурядную карьеру. Вот этого я уж,признаюсь, совсем не ожидала. Автор называет различные пути достижения незаурядной карьеры. Из-за этого мне показалось, что название и содержание немного не соответствуют.
В целом, книгу к прочтению не рекомендую. Ничего кардинально нового или хотя бы полезного вы здесь не найдете.