knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

10 августа 2017 г. 11:55

4 Там, где-то там, где-то там, я графиня на понтах и весь мир в моих руках тататарурам.

«Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.» Далай-лама

Многие ли из вас живут с мыслью, что должны были родиться не в 1900 таком-то году?

«Как можно существовать тут, среди унылых стен, в городском смраде, будучи вынужденным общаться с обывателями, с людишками скучными и примитивными»

А, что если… ваша молитва будет наконец-то услышана, и вам, будет дан некий знак, и вы поймете, что, что-то там впереди, это портал, шагнете?
Мне всегда интересно, почему, обычно, не допускают и мысли, что, где-то там, там на том берегу, жизнь могла бы быть много хуже, чем в настоящей действительности.

«Он, граф, гарцевал верхом, в окружении дам в амазонках, пёстрых пажей в шелках и перьях, блистательных рыцарей то ли в доспехах, то ли в камзолах — и вся эта роскошная толпа восхищённо взирала…»

Знаете, перечитав в свое время немало любовных романов, с участием рыцарей и т.д., все же понимаю, что жизнь тогда была не сахар и болезни и бесправие полное, женское… А еще говорят, начитаешься романов… фиг там.
Пофантазировать, конечно, можно, пофантазировать и забыть, почему бы и нет, но вот мечтать, разве это не значит поставить ее, мечту эту, наравне с другими вполне допустимыми к исполнению желаниями?..

Тема попаданцев, нынче так популярна… К вашему вниманию, небольшой рассказ с вполне ожидаемым финалом.

Ветка комментариев

И я с вами)) никогда не понимала стремления очутиться там на самом деле. Мне и здесь неплохо)) Вот то, что там был "Золотой век литературы" - это факт, много интересного написали) Но куда приятнее читать все это, сидя в квартире с электричеством, отоплением и водопроводом)

Нам и воображения и книг вполне достаточно, правда?)

А то ж))
Вспомнилось мне тут, как подруга как-то, в школе еще, заявила типа вот бы ей попасть в XIX век ненадолго, она бы там "быстренько всех очаровала" xD На что я у нее поинтересовалась: она так и собирается туда накрашенная и в джинсах или как?) В лучшем случае, ее бы за "падшую женщину" приняли или за сумасшедшую))

или за ведьму.)))))

Как вариант))

помню читала давно такую историю, как девушка попала куда-то в конец Средневековья и ее за ведьму приняли, хоть она вроде и одета была по тогдашней моде, спалилась накрашенными ноготками)))

вот и я думаю - Да она Ведьма! и в костер!)))

ага)

Да, слишком много мелочей надо учесть, чтобы стать удачливым попаданцем)) потому и не очень люблю такие истории.

нее, я почитать люблю, но только почитать)

Ну мне как-то не попадались удачные. Точнее, может и попадались, но что-то я их не помню. Я больше за то, чтобы действие прямо там и происходило, без всяких перемещений во времени))

А может просто тема не твоя) У Кинга про Кеннеди не читала?

Может) хахах, Кинга ты мне уже советовала раза три)))
Просто Кинг вообще - не совсем моя тема) и Кеннеди, в смысле тема его потенциального спасения, меня тоже не очень привлекает...

Ок, ты не обращай внимания, я люблю его советовать, так что может еще пару раз прилететь)))

Ничего, буду уворачиваться)) у меня тоже есть книги, которые я люблю всем "раздавать"))

Значит понимаешь))

Ну так а то ж) все мы книжные наркоманы..))

и собрали нас всех в одном месте)))

Ага)) так что здесь это еще больше прогрессирует))

есть такое))

манияки))

Так, чуть-чуть))

просто, не опасные для окружающих))

И даже иногда полезные))

в чем же польза?)

Ну как же. Могут книжку интересную посоветовать. Обладают кучей всякой разной информации, иногда пригождается. И, как правило, грамотно пишут и говорят)

Если так, то кругом одна польза.:)

Вот видишь)

вижу))

вот-вот)))

Нет в нас духа романтики))) приземленные мы существа) для нас унитаз важнее)))

и туалетная бумага, да)))))

Да уж))

а че нет?)))

Так я ж не спорю)) хотя это все же не настолько необходимая вещь. В смысле, ей замену найти проще))

фиговый листик?)))

Ну это уж кому на что фантазии хватит))