silkglow

7 августа 2017 г. 17:05

Взялась читать эту книгу потому, что хотелось "поговорить" с настоящим пилотом и узнать побольше об этих отважных людях, вызывающих восхищение. И, да, хотелось хоть немного снизить уровень своего страха полёта.
В результате книга читалась со слезами на глазах, ибо романтику Полёта автор описывает потрясающе. Я ещё больше прониклась уважением к профессии пилота. Для меня это навсегда останется невероятным: поднимать в небо такие махины и красиво возвращать их на землю!
После прочтения я полетела. Как всегда с замиранием сердца и снова со слезами во время взлёта.
Я стала больше знать про самолёты и работу пилота. Но, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. Это знание, с одной стороны, сняло некоторые страхи, а с другой, их прибавило. Поэтому каждый посторонний звук под ногами и каждый мало-мальский крен на крыло, выбивал у меня холодный пот. Та самая "точка заваливания" теперь накрепко забита в мою голову.
По большому счёту, книга мало изменила моё отношение к полётам на самолёте. Я, как и прежде, считаю их риском наравне с любым другим экстримом, потенциально опасным для жизни.

А рекомендовать эту книгу я стала бы только тем русским быдлоящерам, которые дебоширят и заливают за воротник на борту, сквернословят и оскорбляют стюардесс. И тем хабалкам, которые разводят скандалы по поводу задержки рейсов и оставляют после себя в салоне пакеты с блевотиной и памперсы. Низкие люди, почитайте, проникнитесь красотой Полёта!

Обожаю самолёты и полёты! Надо будет почитать эту книгу:)