1 августа 2017 г. 14:30

3 50 оттенков перфекциониста

Вы знакомитесь с сомнительным молодым человеком, умершая жена (и ребенок) которого поразительно похожа на Вас, а еще она умерла (вместе с ребенком) при странных обстоятельствах и похоронена на участке Вашего (его) дома. Он всячески проявляет к Вам интерес, не скрывая того факта, что он жуткий тиран и деспот, сообщать о своих делах он не намерен. Что Вы сделаете?

а) Ограничите общение с таким человеком.
б) Дадите деру. Буквально.
в) Зададитесь целью познать глубины его души.

Если бы меня попросили кратко охарактеризовать книгу Дж. П. Делейни "Предшественница", то мой вердикт - 50 сумеречных оттенков перфекциониста. Но если уж углубляться, то гремучий коктейль в данной книге намешан тот еще. Казалось бы, все есть для яркого развития сюжета: шикарный дом, спроецированный и построенный по задумке известного архитектора и оснащенный всеми возможными технологиями; две женщины с личными проблемами и переживаниями, которые оказались странным образом связаны друг с другом. На выходе же я получила персонажей, которые вызывали лишь раздражение своим поведением подростков пубертатного периода,

спойлер
убийца оказался до жути предсказуемым, более того, комичным.

Местами проскакивала искра интереса, но в конечном итоге мне просто надоело разбираться в параноидальных бреднях каждого из них.