1 августа 2017 г. 09:53

Серия книг "Хелька и её друзья" порадовала хорошим и интересным сюжетом и прикольными историями в которые 'влипала' главная героиня.
Когда я только начала читать я не сразу сообразила что к чему, но позже, по ходу сюжета, автор все объяснила и 'расставила по полочкам'.
Пару слов о сюжете, розсматриваеться версия что миров множество, и как виноградне гроздъя некоторые ближе к друг другу чем остальные.
У главной героини очень интересная родословная, кого только в её роду небыло... Намешала автор светлых + тёмных кровей... Ядерная смесь получилась.
Героя можна охарактеризовать одним слово, как говорит Маша, типичный "первородный мазефакер". Ну тут и больше нечего сказать, он и сильней всех, и самый могуществен, а жениться на "обычной" героине, которая прилетела и сказала: "давай побыстрей распишемся, ибо я проиграла спор, но мне нужно в академию учиться". Позже мы узнаем, что за этим безобразием скрывалась расчётливая стерва.
Но все что я описала ни в коем случае не минусы рассказа, я получила именно те эмоции которых ожидала, а именно радость за героев, и хорошее настроение благодаря Хельке)))
Кстати, это первая книга у меня где дружеские отношение более в почте, чем романтические. Хотя за роман гл героев я тоже переживала, и они меня ни разу не подвели.
Поэтому если вас это все не пугает, то читайте серию и наслаждайтесь только позитивными эмоциями..