Emeraude

4 января 2011 г. 22:33

Двойственные "чуйства" у меня от прочтения книги, безусловно фильм я уже смотрела и он подпортил мое впечатление от чтения,т.к. я знала ху из ху. Типично американская книжка, скажем так, о том, как легко увлечь человека тщеславием и материальными ценностями. Кто бы из нас отказался стать адвокатом дьявола, никогда не проигрывать дела, да еще и быть приближенным к высшим силам, пускай и демоническим? На мой взгляд интересная перспектива t1941.gif И мне совершенно непонятно, чего вдруг главный герой так вскипишился и побежал истреблять зло. Пришел бы к "Джону", сказал, что раскусил его. А тот бы ему какую-нибудь пламенную речь толкнул о том, что не все так плохо на самом деле и им нужно вместе порабощать мир.(Никогда не нужно недооценивать открытого общения с бяками в книгах и фильмах, они всегда говорят очень много умных и полезных вещей, т.к. в подавляющем большинстве случаев намного умнее главных героев) А убить бы его всегда успел. Поэтому ставлю оценку нейтрально, такую историю же можно было забабахать!

Идеалы, принципы, как вы это ни называйте, в конечном счете не имеют значения. Надо усвоить лишь один урок-все имеет свою цену.

хаха ))) посмеялась ))) но подписываюсь под каждым словом! ))

Согласна на все сто, особенно насчет так и не состоявшегося диалога. Идея-то отличная, но воплотил автор ее через пень-колоду.