26 июля 2017 г. 12:19

3 Черепашьим ходом

На эту книгу не возлагалось больших надежд. От нее ничего не ждала, но все же, когда книга была прочитана, охватило разочарование.

-Сюжет никак не разворачивается почти на протяжении всей книги, и ты безнадежно ждешь, ну когда же уже произойдет что-то интересное, какие-то действия, может, неожиданные повороты способные унести тебя в совсем другое русло. Но нет, таких поворотов не пришлось наблюдать, и ты просто ровно переходишь от одной главы к другой, в которых ничего не происходит. Это очень расстроило.

-Автору можно отдать должное за героев. Они действительно хорошо проработаны. За ними любопытно наблюдать, изучать их. Абсолютно понятно почему они совершают те или иные поступки, и ты не теряешься в догадках.

-Тем не менее, большим минусом для меня стало то, что никак не сопереживаешь героям. Ну да, ты знаешь, какие чувства у них, но они совсем не передаются тебе.

-Что касается самого описания устройства мира, где находятся персонажи, то вполне приемлемо, но опять "но". Никаких эмоций это не вызывает, не становится страшно по-настоящему.

Я бы не стала советовать эту книгу тем, кто ждет динамики, здесь вы ее не найдете. Но провести пару вечеров, не нагружая себя, то пожалуйста.