3,7

Кассия всегда доверяла решениям Общества. Ведь оно заботится о своих гражданах и стремится обеспечить им продолжительную жизнь в комфорте и безопасности. Школа, профессия, дом, семья, увлечения,…
Цикл: Обрученные, книга №1
Издательство: Астрель

2 апреля 2020 г. 19:41

Первая книга цикла "Обрученные" обладает всеми классическими признаками молодежной антиутопии для девушек. Молодая главная героиня, одобряющая общественный уклад. Двое влюбленных в нее молодых людей, один из которых заставляет ее иначе взглянуть на существующий порядок вещей.

И самое вкусное – описание мира "Обрученных". Достаточно постепенное, что мне очень нравится. Нам в течении всей книги рассказывают о различных правилах, запретах, порядке. Часто что-то упоминают вскользь, но так, что все становится понятно.

Первая книга трилогии пока самая интересная для меня, и я думаю, что такой она и останется (я 8 лет назад читала первые две книги, а сейчас перечитала эту). В ней мало так называемых приключений и много освещения того, как все устроено. Это я люблю в антиутопиях больше всего.

Главна…

2 апреля 2020 г. 19:41

Главна…

10 октября 2019 г. 11:43

4 Все люди смотрят на этот мир, но видят разное

Добро пожаловать в Общество. Мир, в котором живут по законам Департамента, где всё работает в соответствии со статистикой и научным предвидением. Чиновникам лучше знать: что жителям кушать, что делать, где и кем работать, кого любить, когда умереть... И плата за все эти удовольствия одна — отсутствие собственного выбора.

Главная героиня, Кассия, почти 17-ть лет жила по законам Общества и её всё устраивало. Девушка верила в пользу системы до тех пор, пока не случился сбой и вместо одного лица мужского пола на своей микрокарте она увидела два. Кассия в сомнениях. Кто же должен стать её парой? Почему у второго мальчика статус - «отклонение от нормы»?.. Загадки, тайны прошлого и собственная строптивость гонят девушку вперёд, скажем так, прямо «под колёса движущегося поезда». Она знает, что…

Подборки