knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

25 июля 2017 г. 10:04

4.5 Не всё то золото, что блестит

«В королевском саду было весело и хорошо. Принцесса с удовольствием заметила, что все дети хуже ее наряжены».

Праздник, день рождение маленькой принцессы. В ее честь, на громадной арене, представление сменяет очередное представление. Это и
Бой быков
Француз-акробат
Поющие марионетки
Африканский фокусник
Танцоры
Цыгане
Карлик…
Наивный Карлик, чудовище с огромной головой, забавлял больше всего. Он не знал о своем уродстве, думал, что все ему рады. Старался. Особенно для принцессы, которая сидела на золоченом стуле, среди приглашенных, достойных детей.

«По окончании представления Принцесса вынула из своих волос прекрасную белую розу и ради шутки бросила ее с улыбкой Карлику на арену. Карлик прижал цветок к своим губам и с улыбкой от уха до уха приложил руку к сердцу и опустился перед Принцессой на одно колено. В это время он был так безобразен и смешон, что Принцесса безудержно расхохоталась.»

Уродец с белой розой в руках. До того дня, Карлик не знал, что такое зеркало, не имел «удовольствия» смотреться в него. К счастью ли?
Хорошая, сказка. Поучительная для детей? Нет, не думаю.

спойлер
Ну, умер карлик, ну, повелела она, чтобы с ней играли только те, у кого не будут разрываться сердца, и, дальше что? Что с этого детям?

Не для детей эта сказка, а для взрослых дядь и теть, чтоб подумали и заглянули в свое кривое зеркало.
И я благодарна нашим режиссерам, которые в Звездном мальчике, обещали устроить Инфанте атата. Любимый момент и не потому, что я женоненавистница.))
Почитала отзывы на наш фильм, в которых ругают короля-отца за бездушие принцессы. Вы знаете, в некоторых, сколько любви не вкладывай, всё не то. Паршивая овца, может у кого угодно появиться. И мне смешно, когда слышу иное мнение.
Вчера, то ли в новостях, то ли в ЧП, показали "замечательную" новость, есть что-то общее с нашей сказкой, точнее с финалом Звездного мальчика (финалом фильма):

Ветка комментариев

Нет)))