knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

25 июля 2017 г. 10:04

4.5 Не всё то золото, что блестит

«В королевском саду было весело и хорошо. Принцесса с удовольствием заметила, что все дети хуже ее наряжены».

Праздник, день рождение маленькой принцессы. В ее честь, на громадной арене, представление сменяет очередное представление. Это и
Бой быков
Француз-акробат
Поющие марионетки
Африканский фокусник
Танцоры
Цыгане
Карлик…
Наивный Карлик, чудовище с огромной головой, забавлял больше всего. Он не знал о своем уродстве, думал, что все ему рады. Старался. Особенно для принцессы, которая сидела на золоченом стуле, среди приглашенных, достойных детей.

«По окончании представления Принцесса вынула из своих волос прекрасную белую розу и ради шутки бросила ее с улыбкой Карлику на арену. Карлик прижал цветок к своим губам и с улыбкой от уха до уха приложил руку к сердцу и опустился перед Принцессой на одно колено. В это время он был так безобразен и смешон, что Принцесса безудержно расхохоталась.»

Уродец с белой розой в руках. До того дня, Карлик не знал, что такое зеркало, не имел «удовольствия» смотреться в него. К счастью ли?
Хорошая, сказка. Поучительная для детей? Нет, не думаю.

спойлер
Ну, умер карлик, ну, повелела она, чтобы с ней играли только те, у кого не будут разрываться сердца, и, дальше что? Что с этого детям?

Не для детей эта сказка, а для взрослых дядь и теть, чтоб подумали и заглянули в свое кривое зеркало.
И я благодарна нашим режиссерам, которые в Звездном мальчике, обещали устроить Инфанте атата. Любимый момент и не потому, что я женоненавистница.))
Почитала отзывы на наш фильм, в которых ругают короля-отца за бездушие принцессы. Вы знаете, в некоторых, сколько любви не вкладывай, всё не то. Паршивая овца, может у кого угодно появиться. И мне смешно, когда слышу иное мнение.
Вчера, то ли в новостях, то ли в ЧП, показали "замечательную" новость, есть что-то общее с нашей сказкой, точнее с финалом Звездного мальчика (финалом фильма):

Ветка комментариев

в том, что я люблю справедливость. и получаю кайф, когда вижу, что кого-то она настигла.)

оо, тут я согласна с тобой))

я рада))
кстати, ты "Звездный мальчик" смотрела?)

неа) и даже название ни о чем не говорит)

Как так?))) Там такая поучительная классная сказка)
1983 года выпуска, я смотрела. Завязка: "Инопланетяне из далёкого созвездия, давно живущие рациональной жизнью и «освободившие» себя от всяких чувств и эмоций, испытывают странное влияние неизвестной энергии. Этой энергией оказывается свет любви, исходящий от егеря с планеты Земля, наблюдающего за созвездием. Принимается решение послать на Землю ребёнка «последней модели» — будущего человека с холодным сердцем: ведь даже один такой человек может существенно ослабить излучение, тревожащее жителей мира без чувств."
Вот, наш мальчик никого не любил, ходит гордецом и все мечтает о красавице матери; он ее встретит, но получит не то что ожидал. Не звездную красавицу, а оборванку и отвернется от нее... И с Инфантой он встретится, она его, как самого красивого к себе приблизит. Любимое, это финал сказки, по лицу принцессы, думаю понятный, что она получила по заслугам)):
картинка knigovichKa

нет мне оправдания)) может, и смотрела, да забыла. Но мысль твою поняла и согласна))

Исправляйся)) может и так, хотя, мне такое трудно представляется, или, я просто много раз смотрела.)) это хорошо, а я вот вчера начиталась комментов к фильму, удивилась.))

молодая, исправлюсь))) по крайней мере, постараюсь))

ага))) в общем, жду твоих впечатлений)

я уж думала, я одна не в курсе)

и Мальчика не смотрела?))
просто, фильм, это сборная солянка из сказок Уайльда)

И я не смотрела...

Рекомендую Оль, я, плакала... было. Может, где вначале и наивно было, но, наберет сказка обороты...

Это 83 года фильм, да? А то я посмотрела, был еще 58 года, совсем древний

Да, Оль, 83-го)

Ладно, буду иметь в виду ))

Имей в виду, мне будет интересно твое мнение.;)

ага, повесила груз ответственности )))

неа, у меня вообще много пробелов в кинематографе, ты же знаешь)

ага, а я как губка боб в детстве) каналов было мало, но показывали лучшее, почти все то кино смотрела)

у нас видик рано появился и читать рано начала)

я и по видику много смотрела, но это не то)
я бы даже сказала, что те фильмы меня воспитали))

а мне как раз то, потому что с начала и без рекламы;)

раньше, не было столько рекламы, кажется))

возможно)

иначе бы мы не любили так смотреть телек))

просто она тогда еще и в новинку была)

да и фильмы реально были лучше.) сейчас, наши такое говно снимают, в основном... даже по рекламе фильма - видно... я, как услышу, как очередная актриска орет и корчит фейс, так заехать ей хочется.

вот тут с тобой нельзя не согласиться)

наконец-то.:))

мы с тобой рано или поздно но всегда договоримся;)

что не может не радовать.;))

и я так думала, а вот видишь сколько нас набирается)) И Оля еще с нами (Пенелопа")

компашка это хорошо)

была б моя воля, посадила бы я вас перед экраном и... показала кино.))

ага) а то чувствуешь себя "белой вороной")Классику практически и не видела))

садись рядышком, я спец только в мультах и жутиках, а так почти ничего и не видела, причем многое из того что видели все, но вот честно, исправлять желания нет)

и это я врединка)))

а я и не говорила, что я нет;)
я в плане кино и музыки та еще вреднюга)

)))
свояк свояка видит издалека) ты просто не росла в моем дворе, мы, все смотрели и гулять успевали)

гулять это святое, так я и не не успевала, я не хотела)

я ж говорю, не с моего ты дворика.;)

каждому свое, как говорится)))а я вообще последнее время забросила кино, правда посмотрев трейлер Снеговика, очень хочу и фильм скорее увидеть. Помимо ГГ , мне еще и музыка там понравилась, но не нашла инфы, кто писал саундтреки..(

именно) тут главное, что тебе в кайф было)
я тоже сейчас что-то редко смотрю, только сериалы периодами) Но снеговика жду)) я думаю, как выйдет, будет проще инфу найти.

ждем с нетерпением)

я вообще, нынче, больше сплю под фильмы, вот в кинозал бы сходила))
мало что нравится... из последнего, что смотрю - Игры престолов)

было б еще на что туда сходить...что-то летом вообще ничего интересного(
ИП прикольная) хоть книги мне и больше по душе)

угу... я летом на Пираты, да на Спасателей ходила и то и то мне пришлось) ой, на фильм Круза еще... поржали)

в меня чтр-то не привлекает ничего, моих жанров совсем нет( но надеюсь и жду)
Крущ это который актер? он что-то снял?)

а я люблю Пиратов) А Спасатели, даже не ожидала, что такая ржака будет)
Ага, актер... я просто все фильмы с ним, считаю - его фильмами) Впечатление такое складывается от просмотра) Фильм Мумия)

понятно))) рада за тебя)) для меня что-то пока ничего интересного, но я жду, в кино ходить люблю)

спасибо)) кино это классно, жаль не всегда есть что посмотреть)

вот-вот))