17 июля 2017 г. 21:25

Лучшее на Лайвлибе

говорят, бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода...и как Уве проживает свою вторую жизнь.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
я не знаю получится ли у меня рассказать об этой книге, потому что уже так много людей сказали о ней так много замечательных слов. но не даром ведь. каждое из них она заслужила.и все же, я попробую. "Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакман. 5 из 5. прочитано (зачеркнуто) прочувствовано сердцем и душей. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
эта книга просто не сможет оставить вас равнодушной, ведь в ней есть кусочек каждого из нас.(читай, в особенности меня и моего кота, определенно кота, только лет через 50). Уве ох. все мы однажды встречали Уве в соседнем дворе. или даже в вашем дедушке, в моем так точно.я до сих пор с умилением вспоминаю, как моего деда боялась вся округа. он мой герой, гроза улицы с вилами. если мальчишки играя в футбол попадали в наши железные ворота, он тут же выбегал с граблями. а однажды, моему обидчику он пообещал, что в следующий раз он отрежет ему ухо и закроет в погребе. эта новость быстро разлетелась по округе и больше меня не обижал никто. жаль, что сейчас он не рядом. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
но с этой книгой я улыбалась в умилении и утирала слезы. она чудесна без лишних слов. она навеки в сердце и во всех топах/списках. прочитав ее однажды, вы никогда не забудете ее. потому что она так западет вам в душу, как член семьи, как близкий друг. она родная и любимая. больше бы таких. каждому из вас и мне тоже.