12 июля 2017 г. 11:37

Сегодня много внимания уделяется дискриминации и межрасовым конфликтам. Представьте, что в магическом мире тоже есть своя иерархия и свои правила. Троллей не считают равными даже люди, а перед драконами, эльфами и вампирами преклоняются. Оборотни здесь словно низшее сословие, от них воротит нос верхушка разрушающегося мира. И представьте островок спокойствия в сумасшедшей войне магов и машин, где предрассудки по полу и виду не рассматриваются, где одна девушка собрала под своим крылом разношёрстную толпу детей (вампиров, оборотней, драконов, эльфов и даже троллей). К концу книги я сбилась со счёта, сколько их там, но однозначно больше 32...

-------

Что их связывает? Стремление выжить. В той войне, что развязали взрослые, детям придётся отстаивать своё право на жизнь. И связующим звеном для них станет дружба!

-------

"Братство Коннора" - это продолжение книги "Детский сад". Оно такое же динамичное, взрывное и неожиданное, как и первая книга. Деревне, окружённой магической зашитой, угрожает опасность из вне, от машинных демонов. Население этого спокойного местечка все увеличивается, причём прибывают не только дети, но и взрослые. Начинают возникать проблемы с продовольствием, одеждой, размещением людей.

-------

Читала, не отрываясь. Мир, созданный Джиллиан, захватывает и не отпускает. Ты как будто живешь вместе с героями в деревне, так детально все описано.

-------

Обе части истории вышли у издательства в разных сериях, и "Братство Коннора" выпустили с более яркой и качественной обложкой! Рекомендую читать книги последовательно, потому что во второй не раскрывается суть происходящего, повествование просто продолжается, как будто это просто следующая глава! Любителям фэнтези рекомендую!

Прочла вашу рецензию и захотелось прочесть эту серию. :)
Спасибо!

Рада, что отзыв вызвал интерес! :) Читайте с удовольствием! :)

Рада, что отзыв вызвал интерес! :) Читайте с удовольствием! :)