10 июля 2017 г. 17:14

4 Первое апреля - про школьников с улыбкой : )

Читала еще в апреле, как раз к веселому празднику - Дню смеха, вот рецензию сейчас решила сюда перенести.

Прекрасный сборник рассказов, который может поднять настроение как детям, так и взрослым! Все рассказы объединены одной темой - они веселые, задорные, забавные, написанные с легким для восприятия юмором и тонкой иронической ноткой.

Легкими эти маленькие произведения кажутся еще и потому, что написаны они про обычных школьников, их приключенческую, нескучную жизнь, вызывающую улыбку и дарящую возможность вновь окунуться в прелести детства.

Забавная история, как учительница поспорила с непослушным пятиклассником, что если она на целый день превратится в хулиганку и будет вести себя соответственно, то шумный ученик будет до конца года тише мышки. Или же проникновенный рассказ о мальчике, который в свои двенадцать лет перестал верить в чудеса, но встретив на даче в зимнее новогоднее утро зайца, "сфотографировал его сердцем" и снова окунулся в праздничную атмосферу волшебства и чудес. Рассказ о мальчишках, которые в лагере рассказывают страшные истории на ночь, но, по-настоящему бояться им мешает практичный мальчуган, который все рассматривает очень рационально и от этого читателям становится еще веселей! В сборнике множество подобных произведений, объемом на 1-4 страницы, которые дети без труда осилят и прочитают с удовольствием и хорошим настроением.

Плюсом является и наличие иллюстраций - как цветных, так и черно-белых, они придают чтению соответствующее настроение, а каждому рассказу - наглядность.

картинка Katerinka_chitachka

Ветка комментариев

Есть причины, конечно. А нам остаётся либо привыкать, либо искать другие места.
Урааа! Просто детская книжка без картинок для меня как зима без Нового года :)
Так уже хорошо, Кать, и читали вместе, и порадовались вместе :))

Не, другие сайты я вообще не представляю. Для меня LL очень дорог и здесь все вы!!!

Ах, ты как я значит (обожаю картинки!), супер!

Это точно! Хотя сейчас литература на лето у сынки вообще ТАК тяжело идет, что мне аж больно смотреть, но что ж поделаешь...

Вот и я не представляю. Так что будем привыкать ко всем новшествам :)

Точно! Мне и взрослые книги с иллюстрациями нравятся... Даже в электронке всегда такие выбираю, когда есть возможность :)

Вы ещё молодцы, что всё читаете! Мои оболтусы эти списки даже не открывают. Хорошо если одна-две девочки из всего класса что-нибудь прочтут.

Да, а еще лучше - бумажное шикарное издание с иллюстрациями : )))

Нам в прошлом году это очень помогло, Даня все хорошо из прочитанного за лето запомнил и потом по программе хорошо работы писал. А оболтусики, может быть, со временем осознают, что чтение - это тоже маленькая (или не очень?) жизнь, яркая и прекрасная : ))

О, ну это вообще роскошь! :)))

Ещё бы не помогло! У тех детей, кто добросовестно всё читает, потом проблем не бывает. Даня у тебя молодец!
Некоторые даже скорее всего осознают, но большинство, мне кажется, не станет утруждать себя чтением. Сейчас много других забав существует, менее обременительных и более развлекательных :)