10 июля 2017 г. 17:14

4 Первое апреля - про школьников с улыбкой : )

Читала еще в апреле, как раз к веселому празднику - Дню смеха, вот рецензию сейчас решила сюда перенести.

Прекрасный сборник рассказов, который может поднять настроение как детям, так и взрослым! Все рассказы объединены одной темой - они веселые, задорные, забавные, написанные с легким для восприятия юмором и тонкой иронической ноткой.

Легкими эти маленькие произведения кажутся еще и потому, что написаны они про обычных школьников, их приключенческую, нескучную жизнь, вызывающую улыбку и дарящую возможность вновь окунуться в прелести детства.

Забавная история, как учительница поспорила с непослушным пятиклассником, что если она на целый день превратится в хулиганку и будет вести себя соответственно, то шумный ученик будет до конца года тише мышки. Или же проникновенный рассказ о мальчике, который в свои двенадцать лет перестал верить в чудеса, но встретив на даче в зимнее новогоднее утро зайца, "сфотографировал его сердцем" и снова окунулся в праздничную атмосферу волшебства и чудес. Рассказ о мальчишках, которые в лагере рассказывают страшные истории на ночь, но, по-настоящему бояться им мешает практичный мальчуган, который все рассматривает очень рационально и от этого читателям становится еще веселей! В сборнике множество подобных произведений, объемом на 1-4 страницы, которые дети без труда осилят и прочитают с удовольствием и хорошим настроением.

Плюсом является и наличие иллюстраций - как цветных, так и черно-белых, они придают чтению соответствующее настроение, а каждому рассказу - наглядность.

картинка Katerinka_chitachka

Какая прелесть! Отличный сборник для поднятия настроения :)) А вот это:

надо взять на вооружение :)))

Да, мне тоже настроение поднял : ))

Возьми : ))) Так еще директор подключился! : )

А есть такой сборничек в электронке, интересно?..

Не, у нас директор... ну скажем, редиска :)))

Конечно, я в электронке читала : ) Сейчас тебе выложу!

Ох уж эти редиски : (((

Ой, класс-класс-класс! (Где тут смайлики с воздушными поцелуями?) :))

И не говори...

Ах, воздушные поцелуйчики, подпрыгнув, словила! И вся в смущении довольна, что тебе тоже хочется прочитать этот сборничек : )

Ура, прекрасно, что они долетели!
Хочется, конечно, ты так завлекательно о нём рассказала :))) Ещё раз спасибо!

Спасибо большое, Катюша! Уже! :))) Я теперь как взрослая - сама могу найти полку, а раньше, до инструкций Оли, даже не знала, где смотреть :)

Вот ты умничка! Я тут вначале тоже "плавала", все приходит со временем.
А сборничек, кстати, читается очень быстро и как раз будет тебе небольшое отвлечение (детективной линии, интриг и хитросплетений в этих милых рассказиках нет и в помине), я некоторые сынульке читала - улыбался тоже : )))

Да если бы! Просто тут всё постоянно меняется, что не успеваешь привыкнуть к одному, как оно уже совсем другое :)
Кать, а книжка с картинками? *краснею от вопроса
Сынуле пора самому книжки читать :))) А вообще чтение в слух, конечно, приятная штука, можно одновременно делить одни эмоции :)