8 июля 2017 г. 22:51

2 Юность золотая

Довелось мне ознакомиться с сим шедевром сегодня... То ли я настолько искушён в литературе, жизни и любви, то ли просто сноб противный, но книга меня посмешила и даже умилила.
Безусловно, писал её умный юноша, но именно прекрасный юный мальчик, не прыгнувший выше своих чудесных 17 лет.
Книжка очень наивная, милая в попытках изобразить из себя опытного прожигателя жизни и разбивателя женских сердец.
Никакой умудрённости здесь не увидел, думаю, под конец своей 20-ей жизни автор не зря стал стыдиться автобиографичности своей книги, всё-таки взрослому парню мальчишество уже не делает такой чести, как в бравые 17.
Главный герой - это юноша, ищущий приключений и нашедший их в объятиях такой же неопытной девушки, как и он сам.
Пожалуй, все те любовные страсти, описанные в книге, только на Марту и могли произвести впечатление.
Все эти псевдопостельные сцены особым эротизмом не отличаются, в общем, не 18+, они больше напоминают эротические фантазии перед сном, которые посещают учеников 9 класса.
Игра в любовь и рисовка - вот девиз главного героя, финал избит и мелодраматичен. Повороты сюжета нельзя назвать неловкими, но само содержание вторично до неприличия. Тут имеет место и влияние Флобера, и Гюисманса и многих других корифеев.
А название-то какое громкое! "Дьявол во плоти"! Лично я увидел милого чертёнка, соблазняющего, но смешного в своём соблазнении)

Вы критикуете на редкость тактично)) Прочитаю как-нибудь. Вообще, было бы круто видеть Ваши рецензии чаще и больше. Людей с образованием читать интереснее, чем остальных))

Спасибо Вам большое за тёплые слова)