6 июля 2017 г. 22:07

В 50-е годы в маленьком ирландском городке, где все друг друга знают, со своей мамой и сестрой живёт девушка Эйлиш. В их маленьком городе заранее, ещё до рождения, человеку предопределено кем быть, какое положение в обществе занимать. И в общем - то с одной стороны девушке в какой - то степени эта определенность нравится.
Но волей судьбы ей предоставляется возможность уехать в Нью-Йорк на весьма комфортных условиях. Сначала Эйлиш скучает по семье, но затем находит для себя новые возможности, которые может открыть только большой город, обучается профессии, о которой мечтала, встречает молодого человека.
И когда все постепенно налаживается, жизнь наносит удар и приходится на время вернуться в родной город. Здесь-то героине и предстоит сделать свой главный выбор - бросить все, остаться с семьёй или продолжать идти за мечтой.
Очень душевная книга, плавная я бы сказала - нет резких поворотов сюжета, но тем не менее чувствуется на протяжении всего повествования тоска Эйлиш по дому, её сомнения и страхи, которые наверное чувствует каждый, кому предстоит принять такое судьбоносное решение. Очень осталась довольна книгой, хоть уже до этого смотрела фильм. Фильм, кстати тоже замечательный