28 июня 2017 г. 15:59

Очень маленький мальчик, с очень тяжелой судьбой, но очень хорошими мозгами ("очень" это обязательная часть) был генетически изменен и буквально создан руками человека. Когда ему не было даже и года, он смог осознать надвигающаяся смерть и спрятаться в бочке унитаза. Во время описания Боевой школы нет и страницы, когда он не вспоминает о своем тяжелом прошлом и его главное цели – выживании. Но это не все его проблемы. Оказывается, что его другом становится его же брат, но оба не знают, что приходятся друг другу однояйцовыми близнецами. Что еще может усложнить жить этому мальчику? Так это его самый главный враг, маленький серийный убийца.
Бред. Я не могла спокойно читать эту наигранную и банальную (в правилах современной литературы) историю Боба. В Игре жизнь Эндера была более приземленной и близкой к реальности.
Но несмотря на это мне понравилась другая часть книги: 1. Ход мыслей Боба. Как вроде бы логично он догадывается до вещей (я даже поставила его себе в пример). 2. Раскрытие Эндера, как бы вид со стороны на его поведение. Например, почему его так любят. 3. Это приятные подробности к Игре. Больше описаний школы, других героев, системы образовании. И, конечно же, секреты взрослых, до которых не добрался Эндер. (Признаюсь, моя любимая часть)
Можно сделать вывод, что мне даже очень понравилась книга в качестве бонуса, и я бы с радостью пропустила бы всю эту историю Боба. Слишком она не правдоподобная, похожа на Болливуд и сделанная по канонам « Современной литературы», хоть и была написана в 1999.

У Вас две простые грамматические ошибки в первых трех предложениях.