28 июня 2017 г. 01:09

3.5 Чтобы жить счастливее прежнего.

В процветающем и всеми любимом королевстве Линдер-за-Стеной жила принцесса Симорен. Седьмая, самая младшенькая дочь короля родное государство терпеть не могла. Может из-за того, что

В том королевстве почитали философов, чтили число пять, но вечно ворчали на погоду.

Или потому что принцесса считалась трудным ребенком. Хотя, скорее всего, все дело в том, что Симорен заставляли танцевать, вышивать, рисовать и учиться этикету. В то время как неугомонному подростку хотелось фехтовать, колдовать брать уроки латыни у придворного философа, уроки кулинарии у королевского повара или уроки цирковых фокусов у придворного менестреля. А когда принцессе исполнилось шестнадцать, ее и вовсе заманили в соседнее государство с твердым намерением выдать ее замуж за принца Терандила.

Тут уж терпение Симорен лопнуло и, поговорив с местной лягушкой, она сбежала из замка и утроилась в услужение к драконам. Здесь ей нравилось гораздо больше, чем дома. Но до полного комфорта все же было далеко. Рыцари, прознав о переменах в ее жизни, вознамерились сразиться с драконом и освободить ее - ведь пол-королевства на дороге не валяются. А еще остальные принцессы, которые могут решить отправиться по ее стопам. Как известно, принцесса, побывавшая у драконов, завидная невеста. А значит, многие принцессы могут захотеть устроиться на работу к дракону. Потому что

Когда речь идет о замужестве, нормальную принцессу ничем не остановишь.

Но это все мелкие неприятности, легко устраняемые простой хитростью. А вот Земенар, которого в прошлом году выбрали Главным колдуном - уже довольно серьезная неприятность.

Дело в том, что колдуны воруют у драконов волшебство без которого те существовать не могут и происки Земенара заставили всех всполошиться. Но прежде чем что-то предпринимать, надо выяснить что же ему надо. Латынь да старинные фолианты принцессе в помощь. И новая подружка - "нелепая" принцесса, которую на Дне Рожденья забыла проклясть злая фея. Волшебными предметами обзавестись тоже не лишним будет. Самостоятельный меч, камешек из Королевской пещеры да три пера хищной птицы - залог успеха любого сказочного предприятия. Еще надо не забыть подружиться с каменным принцем, который успешно сливается с любой стеной пещеры и может без особых усилий подслушивать разговоры заговорщиков. И тогда сказка обречена на счастливый финал.

Простенькая и занятная детская сказка. Добрая и веселая.

картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.
*третий котик пошел. сказочный!*

Ветка комментариев

Простенькая и занятная детская сказка. Добрая и веселая.

что может быть прекрасней)))

магический реализм?)

эмм,не всегда)))но тоже бывает))

Да, всякое может случиться - смотря какое настроение накатит)

от настроения всё зависит))
я вот второй день не могу не за что взяться,не идёт и всё((

Надо было подключаться к поиску котиков. Мотивирует так, что идет все подряд за милую душу))

один раз поиграла и не очень понравилось)))

Я, конечно, в самом начале игры и кто знает с какими ощущениями я ее закончу. Пока книгами довольна.

У меня вообще котиков не было,да и книги попадались не очень))
тебе желаю удачи)))

спасибо!